В учреждениях УФСИН России по Республике Коми провели мероприятия ко Дню защиты детей

01.06.2021

1 июня для представителей регионального пенитенциарного ведомства выдался насыщенным и плодотворным. В День защиты детей сотрудники учреждений УФСИН России по Республике Коми оказали благотворительную помощь, посетили воспитанников детских домов, а также провели спортивно-развлекательный конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья» среди семей сотрудников УИС.

Так, сотрудники исправительной колонии № 31 и осужденные, содержащиеся на участке колонии-поселения п. Жешарт, посетили отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних Центра занятости населения Усть-Вымского района в селе Гам. Работа данного учреждения направлена на профилактику безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальную помощь и реабилитацию несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также восстановление утраченных социальных связей воспитанников и их семей. Специально к празднику воспитатели детского учреждения подготовили веселые старты, в которых приняли участие сотрудники и осужденные ИК-31.

По окончании праздника в ответном слове врио начальника ИК-31 Игорь Шашев поблагодарил руководство учреждения за интересную игру, поздравил  детей с праздником, пожелал много улыбок, верных друзей и настоящего беззаботного детства. Не обошлось и без гостинцев. Представители исправительного учреждения вручили детям сладкие подарки, а также машинки, конструкторы, наборы для игры в бадминтон, картины для рисования по номерам и алмазные вышивки.


В этот же день в Ухте по сложившейся доброй традиции заместитель начальника исправительной колонии № 8 Михаил Мазурец совместно с начальником отдела кадров и работы с личным составом Евгенией Богачик посетили Ухтинский дом ребенка и поздравили его воспитанников с международным праздником.

В настоящее время в учреждении находится 22 ребенка, самому младшему воспитаннику - 3 месяца, а старшему - 4,5 года. Михаил Мазурец и Евгения Богачик преподнесли в дар детям игрушки, подгузники, мыльные пузыри, воздушные шары,  электронные термометры, а также передали подарки от осужденных женщин участка колонии-поселения, которые связали малышам носочки.

Руководитель детского дома ребёнка поблагодарила сотрудников за внимание и оказание регулярной помощи.


В Сыктывкаре начальник Жилищно-коммунального управления УФСИН России по Республике Коми Александр Вавилин посетил Детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и подарил его воспитанникам 3 футбольных мяча. На территории детского дома оборудовано поле с воротами, на котором ребята в летний период играют в футбол, но мячи часто приходят в негодность. Сотрудники и работники ЖКУ УФСИН решили помочь детям и приобрели необходимые для игры мячи. Директор учреждения Зоя Вахнина выразила признательность коллективу ЖКУ за участие в жизни детей. Отметим, что коллектив Жилищно-коммунального управления взял шефство над Детским домом № 3 еще в 2018 году и с тех пор ежегодно оказывает ему посильную помощь.


Не остались без внимания в День защиты детей и семьи сотрудников службы исполнения наказаний. В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Коми прошел спортивно-развлекательный конкурс «Папа, мама и я - спортивная семья», в котором приняли участие 6 семей, каждая из которых продемонстрировала свое умение бегать, прыгать, думать и веселиться. Дети вместе с родителями активно принимали участие в различных конкурсах и состязаниях и прекрасно справились со всеми заданиями. Это мероприятие принесло большое удовольствие и радость детям и родителям. Все семьи получили благодарности и подарки. Мероприятие состоялось в рамках повышения интереса взрослых и детей к физической культуре и спорту, формирования здорового образа жизни и укрепления семейных ценностей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2021 20:11

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе