Студенты Сыктывкарского торгово-экономического колледжа узнали о преимуществах обучения в ведомственных вузах ФСИН России

02.10.2019

2 октября сотрудники отдела кадров и отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Республике Коми Жанна Барт и Андрей Ляутов провели профориентационную беседу со студентами третьего курса Сыктывкарского торгово-экономического колледжа.


Жанна Барт подробно рассказала студентам об условиях приема и обучения в учебных заведениях ФСИН России, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и кандидатам на службу, о перспективах развития рынка труда в уголовно-исполнительной системе. Были отмечены и преимущества, которыми пользуются студенты, обучающиеся в вузах ФСИН России. Так, курсанты институтов состоят на полном государственном обеспечении, получают бесплатное питание, проживание, обмундирование, денежное довольствие (стипендию) от 13 до 24 тысяч рублей в месяц. После окончания учебного заведения молодому специалисту присваивается специальное звание «Лейтенант внутренней службы» и выплачивается единовременное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости. Срок обучения засчитывается в стаж службы.

Затем продолжая беседу со студентами Андрей Ляутов рассказал об особенностях несения службы в уголовно-исполнительной системе России.

Для того чтобы студенты смогли наглядно увидеть условия обучения и проживания в ведомственных вузах ФСИН России, им был продемонстрирован презентационный фильм о Вологодском институте права и экономики ФСИН России.


Все желающие получили памятки с информацией об образовательных учреждениях ФСИН России, а также контактными данными отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН России по Республике Коми.

Отметим, что на сегодня набор абитуриентов ведется в шести ведомственных вузах ФСИН России: Академии права и управления  (г. Рязань), Пермском институте, Вологодском институте права и экономики, Владимирском юридическом институте, Воронежском институте и Самарском юридическом институте. В них можно получить профильное образование по таким специальностям, как юрист, кинолог, психолог, инженер, специалист тылового обеспечения и другим актуальным на сегодняшний день направлениям. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.10.2019 15:51

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе