Сосногорский межмуниципальный филиал Уголовно-исполнительной инспекции посетил начальник УФСИН России по Республике Коми

01.07.2022

29 июня начальник УФСИН России по Республике Коми посетил Сосногорский межмуниципальный филиал Уголовно-исполнительной инспекции.

Дмитрий Коновалов ознакомился со служебно-оперативной обстановкой филиала подразделения в Вуктыле, состоянием помещений, географическими особенностями расположения и организацией проверок осужденных.

Также было проверено владение сотрудниками информацией о показателях деятельности. О том, как организована проверка осужденных, как налажено взаимодействие с органами внутренних дел, местного самоуправления по предупреждению преступлений и иных правонарушений со стороны осужденных без лишения свободы рассказал старший инспектор филиала УИИ в Вуктыле Олег Войтович.

– Штатная численность сотрудников Сосногорского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции составляет 6 сотрудников, из них 2 работают на дислокации в городе Вуктыл. За 5 месяцев 2022 года по учетам филиала прошло 78 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера не связанных с изоляцией от общества, большая часть из прошедших по учетам отводится категории условно-осужденных - 20 человек, – дополнил доклад Олег Войтович.

На вопрос начальника регионального ведомства о том, где трудоустроены осужденные и есть ли с этим проблемы, сотрудник УИИ отметил, что осужденные к исправительным работам отбывают наказания в основном в организациях жилищно-коммунального хозяйства и у филиала наложено взаимодействие с организациями и учреждениями города, поэтому трудностей в трудоустройстве осужденных не возникает

По результатам проверки служебная деятельность филиала Уголовно-исполнительной инспекции была оценена как удовлетворительная, в разрезе отдельных направлений даны поручения по улучшению работы.

Также в рамках поездки в Вуктыл начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов посетил музей национального парка «Югыд ва». В ходе экскурсии Дмитрий Николаевич ознакомился с историей создания парка, природными достопримечательностями, биологическим разнообразием растительного и животного мира, а также памятниками историко-культурного наследия.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.07.2022 09:08

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе