В УФСИН России по Республике Коми вручены дипломы выпускникам образовательных организаций ФСИН России

08.08.2020

7 августа в УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам образовательных организаций ФСИН России. В зале совещаний регионального ведомства собрались 23 молодых сотрудника уголовно-исполнительной системы, обучавшиеся в ведомственных вузах от территориального органа, и родители выпускников.

С вступительным словом к новоиспеченным лейтенантам внутренней службы обратился врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов: «Товарищи офицеры! Поздравляю Вас с успешным окончанием высших образовательных организаций ФСИН России! Выбрав делом своей жизни службу в уголовно-исполнительной системе, вы приняли на себя высокую ответственность, ведь настоящий офицер обязан не просто добросовестно выполнять свой долг, он должен быть внимательным и благородным по отношению к своим подчиненным. Теперь служение Родине – это призвание и смысл Вашей жизни, вы, молодые сотрудники, будущее пенитенциарной системы республики!

И сегодня в этот знаменательный день, вручая дипломы об окончании высшего учебного заведения ФСИН России, я уверен, Вы сумеете качественно использовать полученные знания, умения и навыки, станете отличными профессионалами своего дела, добьетесь высоких результатов. Служите честно и добросовестно. Возьмите все накопленные ценные знания и традиции, которые есть у ветеранов службы, наставников. Будьте достойны высокого звания российского офицера! Желаю вам здоровья, успехов в службе, в любой ситуации оставайтесь человеком, счастья, благополучия Вам и вашим близким!»


Дмитрий Коновалов вручил выпускникам образовательных организаций ФСИН России долгожданные дипломы о получении ими высшего образования. 23 уроженца из разных городов и сел Республики Коми, 5 лет назад выбравшие свой профессиональный путь в уголовно-исполнительной системе, обучались в  Академии ФСИН России, Вологодском институте права и экономики ФСИН России, Владимирском юридическом институте ФСИН России, Пермском институте ФСИН России. Отметим, трое окончили образовательные учреждения с отличием.


С напутственными словами к новоиспеченным офицерам обратилась одна из родительниц, а также председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев: «Хочу вам дать наш ветеранский завет. Несите службу правильно, так, как того требуют закон и должностные инструкции, ведь вы несете на своих плечах не просто погоны, а всю тяжесть ответственности  за правопорядок в нашем российском обществе, охраняя простых людей от преступников, осужденных по суду, несете ответственность  за перевоспитание в наших учреждениях оступившихся перед законом российских граждан, наша цель, чтобы они вышли на свободу, действительно, с чистой совестью и начали новую, не опасную для окружающих, жизнь!»


Торжественное мероприятие завершилось общим фотографированием на крыльце здания УФСИН России по Республике Коми, после чего молодые офицеры вернулись к своим служебным обязанностям или выехали к месту службы. Отметим, все 23 выпускника распределены по исправительным учреждениям регионального УФСИН на должности среднего начальствующего состава в соответствии с полученной специальностью. Кадровый состав подразделений пополнился юристами (15 человек), психологами (3 человека), специалистами тылового обеспечения (3 человека) и кинологами (2 человека). 

Смотреть еще больше фото

Смотреть сюжет КРТК "Коми гор"

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.08.2020 12:19

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе