Осужденных ухтинской колонии в п. Нижний Доманик пригласили работать в сферу общественного питания

20.12.2019

В преддверии проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» старший специалист по социальной работе группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-29 УФСИН России по Республике Коми Ирина Васильева организовала проведение «Ярмарки вакансий рабочих мест в сфере общественного питания». Для участия в мероприятии в колонию приглашены работники ИП «Захарова А.Г.» - старший повар Елизавета Горшенина и кондитер Юлия Карманова.

На примере своего предприятия гости рассказали осужденным особенности труда на предприятиях общественного питания, условиях и специфики работы, о структуре и организации производственного процесса, требованиях к персоналу,  обязанностях  работников, условиях труда, режима работы и уровня заработной платы.

Осужденные поинтересовались, будет ли являться препятствием для трудоустройства наличие судимости? Как пояснила Е. Горшенина, данное обстоятельство ограничением являться не будет, самое главное иметь профессиональное образование и соответствующие навыки.

 - В сфере общественного питания царит огромная конкуренция среди предприятий различной формы собственности, чтобы ее выдерживать, нам необходимы профессиональные работники. Находясь в исправительном учреждении, вы можете получить образование повара, пекаря, кухонного работника, это поможет быстрее трудоустроиться при освобождении. Кроме того, наличие у соискателей на работу первоначальных знаний и навыков при трудоустройстве в сферу общественного питания учитывается при определении размера оплаты труда, - отметила Е. Горшенина.

В завершении «Ярмарки вакансий рабочих мест» старший специалист по социальной работе ИК-29 Ирина Васильева ознакомила осужденных с наличием в республике вакансий по профессиям «повар», «пекарь», «кухонный рабочий», а также рассказала о возможности трудоустройства по вышеуказанным профессиям вахтовым методом в других субъектах Российской Федерации.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.12.2019 11:09

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе