Сотрудники отдела по воспитательной работе ИК-49 отметили положительно отличившихся осужденных по итогам 2022 года

31.01.2023

В исправительной колонии № 49 УФСИН России по Республике Коми прошло традиционное подведение итогов конкурса на звание «Лучший отряд учреждения». Ожидаемо первое место в конкурсе занял отряд № 5, который уже дважды в этом году первенствовал по результатам промежуточных (квартальных) этапов.


Торжественное награждение победителей прошло в отряде осужденных. Начальник отдела по воспитательной работе Александр Якк и начальник отряда Александр Кулаков вручили осужденным отряда кубок победителей, переходящий вымпел, а также сладкий приз и спортивный инвентарь: футбольный и волейбольный мячи. Грамотами и дипломами были отмечены и осужденные отряда, принимавшие наиболее активное участие в данном конкурсе, а также победители и призеры различных культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых в течение года в учреждении, а также непосредственно в отряде.


- В отряде за этот год проделана большая работа по улучшению хозяйственно-бытовых условий содержания осужденных, во многих помещениях проведен косметический ремонт, произведена замена оконных рам, - стало значительно уютнее. И, безусловно, это находит свой отклик среди осужденных, ведь к сделанному своими руками отношение более бережное. Осужденные отряда многое сделали для победы в конкурсе – это и уровень дисциплины, и отношение к труду, учебе, и успешное участие в воспитательных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, и, как следствие, хорошие показатели при рассмотрении судом ходатайств осужденных, у которых возникло право на условно-досрочное освобождение, а также замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, - отметил на подведении итогов мероприятия начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-49 Александр Якк.

Состоялись награждения отличившихся осужденных и в других отрядах: сотрудниками воспитательной службы было вручено более 70 грамот и дипломов.

Финальные результаты отображены на экране соревнования, установленного у столовой жилой зоны. Здесь же отмечены осужденные, наиболее активно проявившие себя как в культурно-массовых, так и в спортивных мероприятиях.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.01.2023 15:56

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе