В УФСИН России по Республике Коми подвели итоги работы за 9 месяцев 2022 года

31.10.2022

27 октября в УФСИН России по Республике Коми состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ведомства за 9 месяцев 2022 года. В мероприятии приняли участие руководство УФСИН, начальники отделов и служб аппарата Управления, а также руководители подведомственных УФСИН учреждений.

С докладом об основных достижениях и вопросах, связанных с выполнением поставленных задач, выступил начальник УФСИН.

– В исправительных учреждениях обеспечены законность и правопорядок. Оперативная обстановка остается сложной, но управляемой и контролируемой. Одним из важнейших направлений служебной деятельности остаётся реализация мер по пресечению фактов неправомерного использования средств мобильной связи. За 9 месяцев обнаружено и изъято 275 мобильных телефонов, – отметил Дмитрий Коновалов.


Особое внимание на заседании коллегии было уделено вопросам готовности объектов исправительных учреждений к зиме. Как рассказал в своем докладе заместитель начальника УФСИН Андрей Чернышков, на приобретение котельно-печного топлива ФСИН России доведено 70 млн. руб.

– За 3 квартала текущего года в адрес подведомственных подразделений по заключенным государственным контрактам произведена отгрузка каменного угля в объёме более 7220,2 тонн, что составляет 89% от годового лимита, установленного на 2022 год. Поставка оставшихся 11% находится в стадии реализации контракта. Таким образом, учреждения обеспечены углём до конца текущего года и на переходный период 2022/2023. В ноябре 2022 года будет произведена закупка угля лимитами 2023 года для обеспечения подразделений углём до конца отопительного периода в 2023 году, – рассказал Андрей Чернышков.


Кроме того, в теплое время года в ряде объектов уголовно-исполнительной системы Республики Коми был проведен капитальный ремонт. На эти цели из средств федерального бюджета было выделено финансирование в размере 53,5 млн. рублей. Так, например, проведено утепление наружных стен карантинного отделения для осужденных-женщин участка колонии-поселения ИК-31, завершается процесс ремонта 9-ти общежитий, 6-ти кровель, 2-х зданий комнат проведения длительных свиданий, 3-х штрафных изоляторов, 46 камерных помещений следственных изоляторов УФСИН. Наиболее крупным из реализуемых в текущем году проектов является ремонт в помещениях создаваемого на базе 4-этажного административного здания в Сыктывкаре участка, функционирующего как исправительный центр, на 200 мест.


Также объекты учреждений УФСИН планомерно оборудуют горячим водоснабжением. 3а прошедшие 9 месяцев полностью оборудованы горячим водоснабжением объекты ИК-1, ЛПУБ-18, ИК-24, ИК-25, ИК-31, ИК-42, ИК-49, ИК-51, КП-34, СИЗО-3. Работа в данном направлении продолжается.

Андрей Чернышков подчеркнул, что осужденные полностью обеспечены вещевым имуществом по сезону.

Были обсуждены и вопросы воспитательной работы с осужденными, организации охраны, пропускного режима, пожарной безопасности, инженерно-технического обеспечения учреждений.


Большое внимание уделено кадровым вопросам, служебно-боевой подготовке, работы с личным составом. Как отметил заместитель начальника Управления Андрей Дудников, некомплект начальствующего состава в УФСИН составляет 12,5 %, поэтому работники всех учреждений активно проводят профориентационную работу: посещают образовательные учреждения, принимают участие в прямых линиях с населением и ярмарках вакансий, рассказывая о возможностях поступления в ВУЗы ФСИН России и на службу в учреждения УФСИН, о льготах и гарантиях для сотрудников. Отмечены и спортивные успехи работников УФСИН: 1 место в легкоатлетическом кроссе и 2 место по плаванию в рамках спартакиады «Динамо».

В производственном секторе отмечено снижение уровня прибыли за 9 месяцев, однако выросла средняя заработная плата осужденных, трудоустроенных на производственных мощностях исправительных учреждений. Начальникам колоний поручено активнее взаимодействовать с государственными заказчиками.


В завершение заседания коллегии Дмитрий Коновалов обозначил первоочередные задачи на предстоящий период, среди которых вопросы поддержания надлежащих коммунально-бытовых условий и температурного режима в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, дальнейшее пресечение доставки в учреждения уголовно-исполнительной системы запрещенных предметов и медицинское обеспечение осужденных и лиц, содержащихся в учреждениях УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.10.2022 23:15

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе