Председатель ветеранской организации уголовно-исполнительной системы Республики Коми вошел в Общественный совет Сыктывкара пятого состава

28.08.2021

Председатель Общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Республики Коми Андрей Канев вошел в новый – пятый – состав Общественного совета г. Сыктывкара. Его кандидатура была предложена по квоте главы муниципального образования городского округа «Сыктывкар» – руководителя администрации и утверждена соответствующим постановлением. Всего в новый состав совета вошли 14 человек – это известные в городе и республике общественные и государственные деятели, видные работники науки, культуры и спорта.


– Разрешите поздравить вас с избранием членами Общественного совета, – обратилась к собравшимся мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова. – Городской Общественный совет был организован в июне 2013 года. Спустя 8 лет можно с уверенностью сказать, что он занял свое достойное место в общественно-политической жизни. Всегда на заседаниях рассматриваются самые актуальные вопросы, рекомендации Общественного совета рассматриваются руководством города, принимаются решения, проводятся все необходимые мероприятия.

Как отметил старейший член Общественного совета академик Михаил Рощевский, главная задача общественности – подсказывать администрации самые актуальные вопросы и проблемы, которые существуют в городе и волнуют его жителей.


В рамках первого заседания Общественного совета Сыктывкара было избрано его руководство. Возглавила совет заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина, ее заместителями стали директор хоккейного клуба «Строитель» Константин Агафонов и руководитель Эжвинского районного общественного движения детей и молодежи «Ребячья Республика» Василий Андреев.

Актуальность присутствия в совете представителя уголовно-исполнительной системы обусловлена необходимостью совместного решения многих значимых для города вопросов. Отметим, в черте г. Сыктывкара находятся сразу несколько объектов УФСИН России по Республике Коми: кроме двух исправительных колоний и следственного изолятора также дислоцируется аппарат УФСИН, Управление по конвоированию, Жилищно-коммунальное управление, Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, Уголовно-исполнительная инспекция, Медико-санитарная часть ФСИН России.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.08.2021 19:37

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе