Общественники Коми приняли участие в работе дисциплинарной комиссии ИК-25

30.01.2017

29 января в ИК-25 состоялись заседания сразу трех комиссий – по избранию мер взысканий осужденным, административной комиссии и прием по личным вопросам осужденных. Для участия в данных мероприятиях были приглашены и представители общественности.

Член общественного совета при УФСИН по проблемам деятельности УИС, член общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Галина Киселева и член попечительского совета ИК-25 Оксана Буцына смогли лично посмотреть на работу с осужденными отрицательной и положительной направленности.

На комиссии по избранию мер взыскания осужденным были рассмотрены 4 осужденных, допустивших нарушения установленного порядка отбывания наказания. Один из них заверил представителей администрации, что пересмотрел свое поведение и впредь нарушений допускать не будет, после чего, учитывая мнение всех членов комиссии, начальником ИК-25 Виктором Васильевым было объявлено взыскание в виде выговора. Второй осужденный, являющийся злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, был переведен в единое помещение камерного типа, это одна из самых строгих мер взыскания, применяемая к осужденным. Данная мера применяется в случае, если все ранее наложенные дисциплинарные взыскания и меры воспитательного воздействия не дают положительного результата и осужденные продолжают нарушать установленный порядок отбывания наказания. Остальные двое осужденных были водворены в штрафной изолятор.


После рассмотрения нарушителей состоялся прием осужденных по личным вопросам. По всем интересующим вопросам обратившимся осужденным были даны развернутые ответы.

Последнее мероприятие, в котором приняли участие представители общественности – административная комиссия по рассмотрению ходатайств осужденных о переводе их на облегченные условия отбывания наказания. Заявления двух осужденных, обратившихся с данными ходатайствами были удовлетворены, их перевели в облегченные условия. Члены административной комиссии отметили, что один из рассмотренных осужденных, попав в места лишения свободы, проявил себя не только как грамотный и добросовестный работник на швейном производстве, но и как творческий человек. Помимо работы он занимается в кружке малых печатных изданий, освоил новое для себя направление «Верстка журналов» и «Дизайн».


По мнению члена общественного совета при УФСИН по проблемам деятельности УИС и члена общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Галины Киселевой, в условиях колонии имеются все возможности, чтобы осужденные могли жить, пусть не полноценной жизнью, но нормальной и разнообразной:

– Я никогда не отказывалась от приглашений администраций исправительных учреждений принять участие в подобных мероприятиях. Помочь оступившимся людям найти себя, выбрать правильный путь в жизни, находясь в местах лишения свободы, это главная задача общественных организаций, – рассказала Галина Киселева.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.01.2020 10:17

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе