Духовные песни в исполнении православных артистов Москвы и Сыктывкара прозвучали в учреждениях УФСИН России по Республике Коми

23.12.2019

20 декабря колонию-поселение № 38 (пст. Чиньяворык) с концертной программой посетили артисты из Москвы: лауреаты международных песенных конкурсов композитор, исполнитель Андрей Красовский и певица с золотым голосом-сопрано Лариса Данилова. Концерт артистов из Москвы прошел в целях духовно-нравственного воспитания, просвещения и полезной занятости осужденных в рамках взаимодействия с Сыктывкарской Епархией Русской Православной Церкви.

Пока артисты готовились к выступлению, к зрителям обратился благочинный Ухтинского центрального округа отец Роман (Ситник). Он рассказал о гостях и их творчестве. Андрей Красовский и Лариса Данилова часто приезжают в Республику Коми с концертами. Более 5 лет они ведут творческое сотрудничество с Архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом, на стихи которого написали несколько десятков песен, например, «Родина», «Райская птица», «Слезы – дар Божий», и выпустили альбом. С программой «Песни на стихи Архиепископа Питирима» артисты выступают и в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, и, как отметили сами певцы, она пользуется большой популярностью. 


Многие из этих произведений прозвучали и для осужденных колонии-поселения № 38. Зрители оценили и духовные песни собственного сочинения творческого дуэта. По завершению вечера, в знак признательности за хорошее времяпрепровождение, осужденные поблагодарили гостей бурными овациями и теплыми словами.

На память о своем визите званые гости подарили учреждению два МР3-диска с сольными песнями.

22 декабря в следственном изоляторе № 1 (г. Сыктывкар) для осужденных отряда хозяйственного обслуживания выступил хор «Северная лира». Встреча была организована  помощником начальника УФСИН России по Республике Коми по организации работы с верующими, настоятелем храма Святого Духа в п. Верхний Чов протоиереем Александром Мининым.

На концерте, который прошел в комнате воспитательной работы учреждения, присутствовало 27 осужденных отряда. Певцы хора исполнили свой традиционный репертуар – это духовные произведения русских современных и классических композиторов на канонические и авторские тексты, причем в жанре acapella (без сопровождения). 


После завершения мероприятия осужденные высказались с пожеланием о повторении концерта в следующем году и благодарностью за восхитительное исполнение песен. Прозвучали взаимные поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.12.2019 12:27

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе