Молодые жители Усть-Вымского района и их родители узнали о службе в УФСИН

03.02.2022

В УФСИН России по Республике Коми продолжается активная работа по подбору кандидатов на службу и учебу в ведомственных вузах ФСИН России.

Так, 28 января в общественной приемной Главы Республики Коми по Усть-Вымскому району состоялась прямая линия на тему «Обучение и отбор кандидатов для службы в УФСИН: вопросы и ответы», в котором приняла участие начальник отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 31 Анжела Крюкова.

В течении часа на прямую линию поступило 4 звонка от жителей района, а одна семья пришла лично узнать о возможностях, которые предлагает ведомство потенциальным сотрудникам — абитуриентам.


– Обратившихся интересовали разные вопросы: о преимуществах службы в УИС, о вопросах поступления на службу и в высшие образовательные учреждения ФСИН России, о сроках рассмотрения документов, – прокомментировала проведенное мероприятие сотрудник уголовно-исполнительной системы.

На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

– На сегодняшний день ФКУ ИК-31 остро нуждается в младших инспекторах отдела охраны, безопасности, куда приглашаются молодые люди, прошедшие срочную службу в армии, не имеющие судимости и годные по состоянию здоровья, – отметила Анжела Крюкова.

1 февраля сотрудники ИК-31 лично пообщались с потенциальными кандидатами. Начальник отдела кадров и работы с личным составом Анжела Крюкова, начальник психологической лаборатории Елена Бахчева, старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом Лилия Коржова посетили среднюю общеобразовательную школу № 3 пгт. Жешарт с целью агитации школьников выпускных классов к поступлению в ведомственные учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний.

Сотрудники исправительной колонии познакомили учеников с основными направлениями деятельности ФСИН России, порядком поступления в ведомственные ВУЗы, рассказали о материально-вещевом довольствии для курсантов, о перспективах службы в органах пенитенциарной системы, а также довели перечень экзаменов для поступления в ВУЗы. Помимо этого, школьники узнали, что обучение происходит на бюджетной основе, при этом выплачивается весьма достойная «стипендия», а после окончания ВУЗа гарантировано трудоустройство в уголовно-исполнительной системе.


Представители ИК-31 ответили на вопросы старшеклассников об особенностях учебы и требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.

Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.02.2022 10:37

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе