Информация о вузах ФСИН России появится на официальном сайте и странице в соцсетях администрации Княжпогостского района

28.02.2020

Власти Княжпогостского района окажут информационную поддержку уголовно-исполнительной системе Республики Коми на своей территории. Такая договоренность достигнута во время рабочей встречи врио начальника колонии-поселения № 38 (п. Чиньяворык) Тагира Агаханова с исполняющим обязанности главы муниципального района «Княжпогостский» – руководителем администрации Анатолием Немчиновым. 


Стороны рассмотрели вопрос оказания поддержки в размещении информационных материалов о приеме граждан на службу в КП-38, расположенную в п. Чиньяворык, и о наборе граждан на бесплатное обучение в образовательные организации ФСИН России. По результатам встречи Анатолий Немчинов предложил свое содействие в размещении статей о деятельности не только КП-38, но и других учреждений УИС, функционирующих на территории района, в газете «Княжпогостские вести». По мнению руководителя администрации, еще одним действенным инструментом пропаганды службы могут стать и электронные публичные площадки района. Таким образом, информационная поддержка будет оказана также посредством официального сайта и официальных групп администрации Княжпогостского района в социальных сетях, где будут размещены материалы о вакансиях в исправительных колониях и вузах ФСИН России, в которые могут поступить на бесплатное обучение выпускники общеобразовательных школ и среднеспециальных учебных заведений муниципалитета. 


Тагир Агаханов поблагодарил Анатолия Немчинова за оказанное внимание и отметил, что сегодня в колонии-поселении № 38 открыта вакансия заместителя начальника, курирующего вопросы кадров, начальника караула пожарной части, а также младших инспекторов группы надзора, на которые могут претендовать жители района. Как подчеркнул представитель исправительного учреждения, сейчас будущие выпускники общеобразовательных школ стоят перед ответственным выбором профессии и учебного заведения, поэтому в общедоступных источниках необходимо размещать и материалы о требованиях к кандидатам на поступление в ведомственные вузы ФСИН России. В этой связи информационная поддержка властей района будет крайне полезна – она закрепит результаты профориентационной работы сотрудников учреждения, которые уже общались со старшеклассниками в школе п. Чиньяворык Княжпогостского района, а также поселках Благоево, Кослан, Междуреченск Удорского района. Кроме того, посещали и районные центры занятости населения. Запланированы выезды и на март – в среднюю школу № 2 г. Емвы, а также в поселки соседнего Усть-Вымского района.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.02.2020 19:01

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе