Врио начальника УФСИН Александр Воронин провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми

21.11.2019

Сегодня, 21 ноября, врио начальника УФСИН России по Республике Коми Александр Воронин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации. На личную встречу с руководителем ведомства пришли 4 человека.

Два ветерана уголовно-исполнительной системы Республики Коми обратились с просьбой содействия в получении путевок на санаторно-курортное лечение. Оба прошли в учреждениях пенитенциарной системы солидный путь – около 30 лет, уволившись из УИС по ограниченному состоянию здоровья. Как отметили ветераны в ходе приема, каждый из них уже обратился в пенсионное отделение УФСИН, однако в связи с имеющимися у них заболеваниями имеется необходимость лечения в санаториях, расположенных на юге России.


Врио начальника УФСИН Александр Воронин сообщил, что по всем поступившим заявлениям и рапортам ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России не позднее, чем за 45 дней до начала нового квартала, формирует заявку в Управление организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России на выделение путевок на санаторно-курортное лечении и оздоровительный отдых. После чего специально созданная комиссия УФСИН будет заниматься распределением путевок. При этом будут учтены все обстоятельства желающих, но просьбы ветеранов будут изучены в первую очередь.


Также в Приемную обратились два человека по вопросам трудоустройства в УИС. Одна из обратившихся – действующий работник исправительного учреждения в Сыктывкаре – ходатайствовала о назначении ее на аттестованную должность с учетом образования и опыта работы. А пенсионер УИС – женщина, возраст которой позволяет восстановиться на службу, обратилась с просьбой повторного приема в ряды сотрудников УИС. Рассмотрев характеристики и справки всех обратившихся, результаты военно-врачебной комиссии о годности к службе, врио начальника УФСИН кандидатуры одобрил.


Каждому заявителю по всем вопросам врио начальника регионального УФСИН даны подробные разъяснения действующего законодательства. По всем обращениям были даны поручения соответствующим службам в пределах их компетенций. Исполнение взято под личный контроль руководства УФСИН России по Республике Коми.

Отметим, что практика подобных приемов – еще одна возможность для жителей региона обратиться с вопросами, просьбами, пожеланиями непосредственно к руководителю Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми. Однако к руководству УФСИН можно обратиться и в ходе приема граждан по личным вопросам в аппарате Управления. Соответствующий график размещен на официальном сайте территориального органа в разделе «Руководство» или «Информация для граждан». Кроме того, у любого гражданина есть возможность направить свое обращение через «Интернет-приемную», для этого необходимо лишь заполнить предлагаемую на электронном ресурсе форму.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.11.2019 17:11

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе