В УФСИН России по Республике Коми состоялось совещание по вопросу создания исправительного центра на базе компании «Воркутауголь»

01.07.2022

30 июня в аппарате Управления состоялась рабочее совещание начальника УФСИН России по Республике Коми с руководством компании «Воркутауголь» - директором по персоналу Владиславом Шутовым и директором по обеспечению бизнеса Владимиром Матьяновым, а также с президентом Торгово-промышленной палаты Республики Коми Юрием Колмаковым.


Стороны обсудили вопросы возможного взаимодействия в части организации исправительного центра или участка колонии-поселения на базе предприятия. С опытом организации деятельности таких объектов представители одной из крупнейших угледобывающих компаний России познакомились накануне совещания в ходе посещения участка колонии-поселения ИК-31 при Жешартском фанерном комбинате и Исправительного центра № 2 в посёлке Нижний Чов Сыктывкара.


В рамках совещания Дмитрий Коновалов подробно остановился на положительном опыте работы в данном направлении деятельности, а также рассказал о дальнейших целях и задачах пенитенциарного ведомства региона.

— Осужденные, отбывающие наказание за нетяжкие преступления на участках колонии-поселения или в исправительных центрах, успешно осуществляют свою трудовую деятельность на предприятиях Республики Коми, — отметил руководитель пенитенциарного ведомства. — В процессе работы они совершенствуют профессиональные навыки, набираются опыта, что, безусловно, позволяет им подготовиться к жизни на свободе, быстрее ресоциализироваться после освобождения, а также приносить пользу обществу и выплачивать иски.


Представители самого большого предприятия Воркуты выразили заинтересованность во взаимодействии, в результате чего стороны договорились о детальной проработке вопросов по организации исправительного центра на базе компании «Воркутауголь», а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Отметим, встреча стала продолжением взаимодействия УФСИН и Торгово-промышленной палаты в рамках подписанного в июне 2021 года соглашения, по которому ТПП информирует представителей регионального бизнеса о возможностях взаимодействия с учреждениями УФСИН России по Республике Коми. Также по инициативе ТПП осенью прошлого года на площадке Общественной приемной главы Коми состоялась видеоконференция с представителями регионального Минтруда, Минздрава, а также бизнеса, органов местного самоуправления Сыктывкара, Печоры, Усинска, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Княжпогостского, Усть-Вымского районов. Участники ВКС узнали об организации работы с представителями бизнеса, муниципальными и государственными предприятиями по различным направлениям.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.07.2022 16:44

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе