Определены лучшие пловцы среди сотрудников учреждений УФСИН, дислоцирующихся в Сыктывкаре

12.04.2022

8 апреля в бассейне Спортивной школы олимпийского резерва «Аквалидер» состоялось командное первенство УФСИН России по Республике Коми по плаванию среди коллективов физической культуры учреждений, дислоцирующихся в Сыктывкаре, в рамках спартакиады по служебно-прикладным и игровым видам спорта 2022 года.

За призовые места боролись семь команд: представители аппарата Управления, исправительной колонии № 1, исправительной колонии № 25, СИЗО-1, Управления по конвоированию, Уголовно-исполнительной инспекции и отдела специального назначения «Сапсан».

Командам необходимо было проплыть дистанцию 100 метров вольным стилем на время. По итогам соревнований 3 место с результатом 5 минут 35 секунд заняла команда Управления по конвоированию, 2 место досталось команде следственного изолятора № 1 – их результат составил 5 минут 18 секунд.

В напряженной борьбе за первое место победила команда отдела специального назначения «Сапсан». Стоит отметить, что один из участников именно этой команды показал наилучший результат, преодолев 100 метров менее чем за минуту.

Команды были награждены памятными кубками и дипломами соответствующих степеней.