Ветераны ИК-49 и медицинской службы УФСИН приняли поздравления с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы

21.11.2019

В прошедший вторник в ИК-49 УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы.

С поздравительной речью к ветеранам уголовно-исполнительной системы обратился начальник учреждения  Гусейн Набиев: «Ветеран УИС - это призвание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству. Многие из Вас и сегодня в строю, передают молодым сотрудникам свой профессиональный опыт и знания, служат примером безупречного выполнения своего служебного долга, участвуют в работе по патриотическому и профессиональному воспитанию личного состава».


Ветеранам были зачитаны поздравительные телеграммы директора ФСИН России Александра Калашникова и врио начальника УФСИН России по Республике Коми Александра Воронина, вручены Почетные грамоты,  благодарности, а также памятные подарки.

Присоединилась к поздравлениям и заместитель председателя Совета местного отделения ветеранов УИС Ирина Голубева. Она выразила ветеранам слова благодарности за многолетний труд и пожелала крепкого здоровья на долгие годы.

Завершилось торжественное мероприятие чаепитием в теплой и дружеской обстановке.


Торжественное собрание в честь Дня ветерана уголовно-исполнительной системы состоялось и в управлении МСЧ-11 ФСИН России. На праздник были приглашены ветераны, которые весомую часть своей жизни отдали службе в пенитенциарной медицине Республике Коми.

Сотрудники медико-санитарной части  с радушием встретили гостей, организовали для них праздничное чаепитие и вручили ценные подарки ветеранам УИС Александру Пташник, Василию Евтодиеву, Гетвиге Трошиной и Игорю Гаврищуку. В этот день прозвучало много  теплых воспоминаний о молодых годах, нелегкой службе, верных друзьях и товарищах.

 - Наши ветераны занимают активную жизненную позицию. Принимают участие в культурно-массовых мероприятиях, выезжают на концерты, посещают экскурсии и музеи. Без них не обходится практически ни одно торжественное заседание. Они вносят неоценимый вклад в патриотическое и профессиональное воспитание молодых сотрудников, призывая их к безупречному выполнению служебных обязанностей по оказанию медицинской помощи спецконтингенту, - отметил начальник медико-санитарной части № 11 Максим Ралко.

Добавим, что организация ветеранов УИС МСЧ-11 сегодня насчитывает в своих рядах более 80 человек, включая такие категории, как труженики тыла, ветераны УИС и МВД, узники фашистских лагерей, ветераны труда (вольнонаемные работники), участники локальных конфликтов.


В преддверии  праздника ветеранов УИС также поздравили сотрудники Центра медико-социальной реабилитации г. Емвы. Он побывали на дому у пенсионерки Нины Гома, проживающей в п. Чернореченский Княжпогосткого района, проверили ее социально-бытовые условия проживания, выяснили, какая нужна помощь. Особое внимание представители Центра уделили труженику тыла Зинаиде Смирновой, проживающей в г. Микунь Усть-Вымского района.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.11.2019 11:36

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе