С продукцией и производственным потенциалом ИК-25 познакомился директор сыктывкарского коммунального предприятия

04.08.2021

3 августа исправительную колонию № 25 посетил директор муниципального казенного предприятия города Сыктывкара «Жилкомсервис» Андрей Капп. Заместитель начальника ИК-25, начальник центра трудовой адаптации осужденных Александр Федоров провел для гостя небольшую экскурсию по цеху металлообработки, в котором была организована выставка готовой продукции. Как отметил представитель колонии, одно из основных направлений работы – выпуск профилированного металлического листа различных видов для кровель или заборов, а также изготовление сварных изделий, металлических изгородей, каркасов для различных объектов, в том числе для мебели.


Представителя жилищно-коммунального предприятия особенно заинтересовала продукция для благоустройства города – скамейки из дерева и металла, ограды, урны, тротуарная плитка из композитных материалов. Как отметили сотрудники колонии, в производственных цехах учреждения возможно изготовить любые виды продукции по размерам или проектам заказчиков. Так, например, гостю продемонстрировали столы, стулья и скамейки, которые были изготовлены для одной из коммерческих организаций города. Деревянные части специальным образом декорированы и лакированы, столы оснащены электрическими розетками и USB-разъемами, металлические части покрашены порошковой краской – эту технологию здесь опробовали впервые. Андрей Капп также положительно оценил качественное выполнение креативных заказов – к примеру, мангала под легендарный советский грузовик ЗиС-5.  


Руководителю муниципального предприятия также продемонстрировали продукцию швейного производства (спецодежду для различных коммунальных организаций), деревообоработки (оконные рамы, игровые домики для детских площадок), изделия из жидкого камня. Кроме того, были обсуждены также возможности изготовления для парков города креативных урн из арт-бетона и изготовления различных элементов по эскизам и проектам заказчика из дерева.


В завершение рабочей встречи стороны обсудили расценки на продукцию и услуги ИК-25, а также возможности последующего ремонта или реставрации произведенных в учреждении элементов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.08.2021 21:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе