В приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми начальник УФСИН Дмитрий Коновалов провел личный приём граждан

25.03.2022

24 марта начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов провел личный прием граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Коми.

В ходе мероприятия были рассмотрены обращения двух заявителей. Так, по видеосвязи с просьбой содействия в получении путевки на санаторно-курортное лечение к руководителю регионального ведомства обратился пенсионер уголовно-исполнительной системы из Ухты. Он рассказал, что по медицинским показаниям нуждается в регулярном санаторно-курортном лечении. Однако правом на такое лечение пользуется редко: в последний раз поправить здоровье в ведомственном санатории ФСИН России ему удалось лишь в 2012 году.

– Ваше обращение обязательно рассмотрят на заседании санаторно-отборочной комиссии, и при наличии оснований будет предоставлена путевка. Но необходимо отметить, что мы вынуждены учитывать сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и, даже если будет принято положительное решение, его реализация может быть отложена, – пояснил Дмитрий Николаевич.

Еще одним обратившимся в Приёмную Президента, но уже по вопросу трудоустройства, была действующий работник УИС. На личную встречу с руководителем регионального УФСИН девушка пришла с просьбой об оказании содействия при рассмотрении вопроса о назначении на одну из аттестованных должностей в учреждение уголовно-исполнительной системы.

В ходе беседы с Дмитрием Николаевичем она пояснила, что семь лет работает в Уголовно-исполнительной инспекции на одной из должностей гражданского персонала, поэтому с особенностями служебной деятельности сотрудника уголовно-исполнительной системы знакома хорошо и считает, что способна нести службу в качестве аттестованного сотрудника.

– Служба в уголовно-исполнительной системе является не только престижной, но и предоставляет возможность получить хороший социальный пакет, включающий в себя достойную заработную плату, ранний выход на пенсию и еще ряд других преимуществ, в том числе возможности служебного роста, поэтому я хотела бы продолжить свою трудовую деятельность в Уголовно-исполнительной инспекции в качестве аттестованного сотрудника, – отметила обратившаяся.


– Работа в уголовно-исполнительной системе непростая и требует самоотдачи и особых морально-волевых качеств. Сотрудник УИИ должен не только хорошо знать уголовно-исполнительное законодательство, но и разбираться в трудовом праве, знать тонкости уголовного процесса и многое другое. Также для службы в Уголовно-исполнительной инспекции важны такие личностные качества, как бдительность и принципиальность, – подчеркнул руководитель регионального ведомства.

В продолжение личного приема Дмитрий Коновалов отметил, что служба ценит опытные, дисциплинированные и ответственные кадры, поэтому решение о назначении на должность обязательно будет принято, если при проведении проверочных мероприятий не будет выявлено сведений, препятствующих этому.

Отметим, что по всем обращениям граждан в ходе проведения личного приема в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Коми даны поручения соответствующим службам в пределах их компетенции. Исполнение взято под личный контроль руководства УФСИН России по Республике Коми.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.03.2022 10:11

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе