В ИК-31 УФСИН Коми в Микуне появится модернизированная система безопасности «Пахра»

02.04.2021

Сотрудники Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Республике Коми совместно с группой специалистов ИК-31 приступили к работе по оснащению учреждения новейшим интегрированным комплексом безопасности «Пахра». Согласно регламенту установлены периметровые шкафы управления системой и начался монтаж кабельной продукции в административном здании.


Структура комплекса представляет собой пульт централизованного наблюдения, серверы локальных зон и серверы локальных участков периметра, а также специализированное программное обеспечение, разработанное специально для данного комплекса. Системы автономного питания создают бесперебойную подачу электропитания на оборудование на случаи отключения электроэнергии и аварий на подстанциях.

Как считают специалисты Центра, модернизированная система выведет охрану учреждения на новый уровень и повысит техническую безопасность учреждения. Новый аппаратно-программный комплекс одновременно выполняет несколько функций обеспечения безопасности: контроль за охранно-пожарной и тревожно-вызывной сигнализацией, контроль и управление доступом, использование систем видеонаблюдения (охранного телевидения аналогового и цифрового типа), а также речевой связи и речевого оповещения, управления исполнительными устройствами, контроль несения службы. Раньше все это выполняли несколько отдельных систем.


– С началом эксплуатации системы вся информация будет собираться в одном месте. Таким образом, значительно возрастёт скорость передачи данных и качество изображения с камер видеонаблюдения. На пульте управления техническими средствами охраны будет отображаться охранная и тревожная сигнализации, на контрольно-пропускном пункте обновится контроль и управление доступом, – рассказали специалисты Центра.

Новый комплекс соответствует всем предъявляемым требованиям по охране исправительных учреждений и следственных изоляторов и заменит устаревшую систему безопасности «СОПУ СОВА». Аналогичная система функционирует в следственном изоляторе №1 УФСИН с 2018 года и успешно выполняет задачи по охране периметра учреждения. Устаревшая же система «СОПУ Сова» будет списана установленным порядком.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.04.2021 13:10

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе