В онлайн-режиме прошла ярмарка вакансий рабочих мест для осужденных ухтинской ИК-29

29.10.2020

28 октября сотрудниками группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-29 (г. Ухта, п. Нижний Доманик) организована и проведена ярмарка вакансий рабочих мест для осужденных, пользующихся правом бесконвойного передвижения и освобождающихся из исправительного учреждения в ближайшем будущем. По видеосвязи с ними общались менеджер по подбору персонала компании по временному трудоустройству Галина Ландер и представитель центра занятости населения г. Ухты Сергей Майоров.

Галина Ландер рассказала, что представляемая ею организация является аккредитованным подрядчиком и на постоянной основе работает на крупных предприятиях пищевой промышленности в различных регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Рязани и др.  Менеджер по подбору персонала отметила, что при устройстве на работу данные заказчики не предъявляют особых требований к персоналу в части наличия специальных навыков, опыта, а также отсутствия судимости. При этом работники официально трудоустроены, имеют достойный заработок, место проживания, то есть социально интегрированы. Присутствующие на ярмарке осужденные были ознакомлены с перечнем предлагаемых вакансий, спецификой и условиями работы, оплатой труда, социальным пакетом.

Начальник отдела по работе с гражданами и работодателями центра занятости г. Ухты Сергей Майоров проинформировал осужденных о порядке обращения в государственную службу центра занятости по месту жительства и познакомил с правилами успешного поиска работы. Осужденные также интересовались вопросами обучения и повышения квалификации. Представитель центра занятости населения ответил на вопросы, а также предоставил сотрудникам исправительной колонии список профессий и должностей со средней заработной платой, который был размещен в отрядах на соответствующих информационных стендах.

Отметим, вся беседа онлайн-ярмарки вакансий транслировалась по сети кабельного телевидения в рамках «Школы подготовки к освобождению». Таким образом, информация была доступна для широкого круга осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.10.2020 15:24

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе