Воспитательная работа и организация досуга в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Коми выходят на новый уровень

15.10.2019

В исправительной колонии № 1 в п. Верхний Чов завершены ремонтные работы в клубе учреждения. Для организации досуга и полезной занятости осужденных весной 2018 года было выделено помещение на территории хозяйственного двора в жилой зоне колонии. Чтобы помещение могло соответствовать целям воспитательной работы с осужденными и их культурного развития, все здание требовало серьезного ремонта. Под руководством заместителя начальника Владимира Пилипчика, курирующего воспитательную работу с осужденными, были определены функциональность каждой части здания, а также этапы ремонтных работ.


В первую очередь было решено обновить помещение основного зала, в котором требовался полный ремонт. Произведена замена пола – новый получил три уровня. Также выделена сцена, выровнены стены и потолок, заменена электропроводка и система отопления, оконные и дверные блоки. После проведения косметических работ в новом концертном зале колонии появились и кресла для зрителей. При содействии Управления культуры администрации г. Сыктывкара они были перевезены из клуба п. Верхний Чов, частично отреставрированы и установлены в одиннадцать рядов. Общее количество посадочных мест составило шестьдесят шесть.


В новом клубе колонии предусмотрели и места для переодевания артистов с прямым выходом на сцену. Для этого было выделено отдельное помещение с санитарным узлом, где также произведен полный ремонт от пола до потолка.

При входе в клуб размещены вешалки для верхней одежды, также просторное фойе планируется использовать для организации кружковой работы, проведения турниров по настольному теннису и бильярду – в настоящее время ведутся работы по реставрации стола.


Последним этапом масштабного обновления здания запланирована реконструкция помещения, которое будет использоваться в качестве радиоузла, фото- и видеостудии. В новые помещения также перенесут оборудование, которое используется для видеоконференцсвязи с судами. Сейчас оно размещено в учебном классе школы, что периодически доставляет трудности при организации учебного процесса.


Во всех ремонтных работах принимают участие осужденные, которые неравнодушно относятся к проводимым общим мероприятиям, активно участвуют в кружковой и досуговой деятельности колонии. С вводом в эксплуатацию нового клуба в администрации колонии ставят амбициозные задачи – вывести воспитательную работу на новый уровень: привлечь к участию в различных кружках максимальное количество осужденных и разнообразить культурно-просветительскую деятельность. Сегодня в учреждении на базе нового клуба уже работают 11 кружков по пяти направлениям: декоративно-прикладное творчество, спорт, художественная самодеятельность, изобразительное искусство, литература.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.10.2019 15:03

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе