Председатель Духовного Управления Мусульман Республики Коми поздравил сотрудников и ветеранов УИС Республики Коми с Днем работника уголовно-исполнительной системы и 140-летием УИС России

20.03.2019

Уважаемые сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Коми!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день мы отдаем дань уважения людям, посвятившим свою жизнь охране законности и правопорядка. В этом юбилейном году российской государственной системе исполнения наказаний исполнилось 140 лет.

Каждый преступник заслуживает наказания, но для нас всех важно, чтобы он вернулся в общество законопослушным человеком, готовым не к очередному нарушению, а нормальной жизни. Поэтому очень важно использовать духовный потенциал религии, в том числе и ислама.

Сегодня в исправительных учреждениях Республики Коми осужденные люди не просто отбывают назначенное судом наказание. Они трудятся, у них есть возможность духовного и культурного развития.

И особенно важно, что вы создаете условия для обращения осужденных ко Всевышнему Творцу и возможности покаяться за ошибки в жизни.

Мы часто бываем в исправительных учреждениях и видим: условия службы у вас непростые, не каждому они по плечу. Эта работа требует компетентности, принципиальности, и в определённой степени мужества, умения адекватно действовать в экстремальных условиях.

На мой взгляд, сотрудники уголовно-исполнительной системы Республики Коми обладают такими качествами, а также высоким профессионализмом, верностью долгу, чувством ответственности.

В этот праздничный день хочется поблагодарить всех в этом зале, сотрудников и работников за нелегкую службу, которая требует, с одной стороны, безупречного выполнения служебных обязанностей и в то же время — проявления гуманности, терпимости и милосердия.

Особые слова благодарности и.о. начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республики Коми полковнику внутренней службы Александру Павловичу Комкову за создание условий в использовании потенциала исламского вероучения в воспитательной работе осужденных.

Уважаемые работники уголовно-исполнительной системы, ветераны службы! Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия, мира, спокойствия и добра в каждый дом.

С добрыми молитвами,

Председатель Духовного Управления Мусульман Республики Коми муфтий Валиахмад хазрат Гаязов.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2019 09:36

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе