Одновременно с Евро-2021: в печорской исправительной колонии № 49 состоялось открытие летней Спартакиады

11.06.2021

11 июня в день открытия чемпионата Европы-2021, семь игр которого пройдут в Санкт-Петербурге, в исправительной колонии № 49 УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное открытие летней Спартакиады учреждения.

Команды отрядов под звуки спортивных маршей собрались на стадионе учреждения, где было проведено награждение лучших спортсменов среди осужденных по итогам соревнований, проведенных в рамках подготовки к спартакиаде, а также осужденных, отличившихся в подготовке спортивных объектов к летнему сезону.


Награждение проводилось заместителем начальника учреждения Евгением Стрекаловым, начальником отдела по воспитательной работе с осужденными Александром Якком, а также ветераном уголовно-исполнительной системы, мастером профессионального обучения образовательного учреждения № 20 ФСИН России Иваном Малетиным. Всего было вручено более 30 грамот. Заслуженные награды получили победители и призеры  соревнований по «народному жиму», классическому стритлифтингу (двоебрью), а также шашкам. В ходе этих состязаний «Книга рекордов учреждения» пополнилась семнадцатью новыми записями, а их обладатели получили соответствующие номерные свидетельства.

Выступая на церемонии открытия Евгений Стрекалов отметил высокий уровень спортивного мастерства осужденных, их активность и упорство на тренировках и занятиях в спортивных кружках.

- Администрация учреждения всячески поощряет стремление осужденных к спортивному совершенствованию, их стремлению к здоровому образу жизни, как одному из показателей положительной динамики процесса ресоциализации. В свою очередь, учреждение принимает все меры к совершенствованию материально-технической базы воспитательной работы в целом и спортивной инфраструктуры в частности, - отметил Е. Стрекалов.


И действительно, к открытию летней Спартакиады была проведена большая подготовительная работа по реконструкции спортивных объектов, вводу в эксплуатацию новых площадок, что значительно расширяет спортивный комплекс учреждения. Так, на стадионе был изготовлен и установлен уголок для занятий воркаутом.

После завершения церемонии открытия летней Спартакиады состоялись показательный матч, который провели сборные лучших спортсменов отрядов. Его проведение посвятили стартующему европейскому первенству, где принимает участие сборная России.

В праздничные дни спортивные мероприятия продолжатся – лучшие атлеты сойдутся в комплексных состязаниях «Железный человек».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.06.2021 20:48

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе