Ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Коми приняли участие в праздничных мероприятиях при Свято-Стефановском соборе

08.04.2021

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, ветераны уголовно-исполнительной системы и работники УФСИН смогли принять участие в праздничных мероприятиях при главном храме Республики Коми.

По традиции Владыка Питирим собрал на южном крыльце Свято-Стефановского собора детей и прихожан. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский задал вопросы ученикам воскресной школы о знании праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Участникам духовной викторины, продемонстрировавшим наилучшие знания, Владыка вручил по птице, которых дети все вместе выпустили в небо. После этого в воздух поднялись и разноцветные шары, которые были в руках всех учащихся воскресной школы.


Праздник продолжился в концертном зале звонницы, где для зрителей был организован духовный концерт «Несите благую весть». На сцене с произведениями духовного содержания выступили хор Свято-Стефановского собора «Северная лира», академический хор Колледжа искусств Республики Коми, солисты города. Прозвучали также песни на стихи Владыки Питирима, а с проникновенной декламацией строк архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского выступил председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Канев.


Чистые ангельские голоса участниц хоровых коллективов, глубокие композиции и чувство радости, которым был пронизан весь концерт, подарили зрителям действительно праздничное настроение. Ветераны службы выходили из зала одухотворенные и с сияющими улыбками на лицах и от души благодарили Совет ветеранов УФСИН за участие в празднике.

Как отметил Андрей Канев, благодаря тесному взаимодействию ветеранской организации с епархией, а также личной дружбы председателя Совета ветеранов с Владыкой Питиримом, работники УФСИН и люди, отдавшие многие годы жизни службе в уголовно-исполнительной системе, сегодня имеют возможность посещать все мероприятия епархии.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.04.2021 08:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе