Осужденные КП-51 в Емве провели весенние и праздничные дни с пользой для здоровья и интеллектуального развития

10.03.2021

Первые дни весны в период праздничных выходных осужденные колонии-поселения № 51 УФСИН России по Республике Коми провели с пользой для здоровья и интеллектуального развития.

В целях организации полезной занятости осужденных и популяризации здорового образа жизни сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными организованы различные культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

В клубе учреждения для осужденных проведена викторина по географии и истории, в рамках которой необходимо было блеснуть знаниями не только в области данной тематики, но проявить эрудированность в смежных отраслях знаний. За правильные ответы предусматривалась выдача сладких призов.


Силами осужденных, входящих в состав кружка вокально-инструментального творчества, организована концертная программа, приуроченная к празднованию Международного женского дня. Программа включала в себя исполнение композиций, отражающих ценность и важность семьи, а также материнства и детства в жизни каждого человека.

В библиотеке учреждения состоялся турнир по нардам, призеры которого были удостоены грамотами различных степеней. А любителям активного отдыха представилась возможность принять участие в турнире по настольному теннису и футболу на снегу.


В вечернее время осужденные, в комнатах воспитательной работы общежитий отрядов, с большим интересом поучаствовали в виртуальной  экскурсии по планетарию города Москвы, а также смогли увидеть театральную постановку «Праздник».

Имеющаяся в учреждении сеть кабельного телевидения, позволила администрации учреждения организовать трансляцию видеороликов социальной и правовой направленности.

- В целом выходные и праздничные дни прошли очень интересно и с пользой для осужденных. Задействованы были практически все осужденные, поскольку администрация учреждения подготовила культурно-досуговую программу по различным направлениям и интересам осужденных, - отметил заместитель начальника КП-51 Андрей Ковалев.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.03.2021 08:35

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе