Труженица тыла и ветеран УИС Алла Опольская награждена серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы»

03.02.2021

3 февраля заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Евгений Краснов и председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Канев посетили на дому труженицу тыла и ветерана УИС Аллу Опольскую и торжественно ей вручили серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».

– От имени руководства, личного состава УФСИН и ветеранов УИС выражаем Вам искреннюю благодарность за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и с большой признательностью вручаем Вам эту почетную награду. Многие годы своей жизни Вы посвятили уголовно-исполнительной системе. Благодаря Вашему профессионализму, неравнодушию, принципиальности и добросовестному исполнению служебных обязанностей успешно решались стоящие перед УИС задачи. Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и долгих лет жизни, - обратился к ветерану Евгений Краснов.


В свою очередь председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Канев вручил Алле Григорьевне букет цветов, отметив, что ее жизненный путь и профессиональная деятельность являются ярким примером верного служения Отечеству.

Юбиляр не скрывала радости от визита представителей ведомства и благодарила гостей за внимание.

Алла Григорьевна Опольская родилась на Украине. Прошла Великую Отечественную войну, имеет звание труженик тыла. В пенитенциарной системе Республики Коми проработала 27 лет на различных должностях. Имеет многочисленные поощрения от руководства Учреждения КЛ-400 и Управления М-222 МВД России. Награждена медалью ФСИН России «За отличие в труде».


Совсем недавно Алла Григорьевна отметила свой 90-летний юбилей. Несмотря на свой почтенный возраст, она активно участвует в жизни Регионального отделения ветеранов УИС, передает свой богатый опыт молодым сотрудникам, является для них примером и даже закреплена за некоторыми из них в качестве наставника.

После выхода на пенсию Алла Григорьевна долгое время работала в дежурной части. Сегодня она активная дачница, воспитывает пятерых правнуков, а в зимнее время года с удовольствием занимается рукоделием.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.02.2021 15:15

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе