Врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов побывал с рабочим визитом в Воркуте

24.08.2020

24  августа в рамках рабочего визита в Воркуту врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов проверил служебную деятельность подведомственных исправительных учреждений заполярья.


В колонии-поселении № 22 в сопровождении врио начальника учреждения и его заместителей руководитель ведомства ознакомился с коммунально-бытовыми условиями в жилых помещениях отряда осужденных и карантина. В ходе краткой беседы с осужденными Дмитрий Коновалов напомнил о возможности обратиться к нему на личный прием.

В столовой учреждения врио начальника УФСИН проверил качество питания и санитарное состояние заготовочных цехов. Положительно были оценены результаты ремонтных работ в помещениях штрафного изолятора, а также состояние лабораторий и кабинетов медсанчасти.


Дмитрий Николаевич обратил внимание и на производственную деятельность колонии – осмотрел территорию промышленной зоны учреждения, ознакомился с продукцией и условиями труда работников столярного и деревообрабатывающего цехов, посетил подсобное хозяйство и теплицы учреждения.

Рабочая поездка в Воркуту продолжилась в следственном изоляторе № 3, где руководитель ведомства прежде всего осмотрел жилые помещения отряда хозяйственного обслуживания, в которых были проведены работы по косметическому ремонту, посетил караульное помещение и банно-прачечный комплекс. В пищеблоке Дмитрий Коновалов снял пробы первого и второго блюд, приготовленных для подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственном изоляторе. Во время обхода учреждения были осмотрены также медсанчасть и пекарня. 


В рамках поездки в Воркуту врио начальника УФСИН посетил и филиал уголовно-исполнительной инспекции, ознакомился с условиями работы сотрудников и эффективностью контроля за подучетными лицами.

В завершение поездки Дмитрий Коновалов вместе с врио начальника СИЗО-3 Александром Казаковым и врио начальника КП-22 Александром Галицким провел рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя администрации Воркуты Леонидом Сметаниным. На совещании были обсуждены вопросы трудовой занятости и ресоциализации осужденных при освобождении. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.08.2020 21:25

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе