Врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов с рабочим визитом побывал в Печоре

19.08.2020

18 августа в ходе двухдневного рабочего визита в Печору врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов посетил исправительную колонию № 49. В сопровождении врио начальника учреждения и его заместителей руководитель ведомства прежде всего ознакомился с территорией учреждения и с коммунально-бытовыми условиями в жилых помещениях отрядов. В расположении отряда № 1 прошла краткая беседа с осужденными, в ходе которой Дмитрий Коновалов напомнил о возможности обратиться к нему на личный прием.


В столовой колонии врио начальника проверил качество питания и санитарное состояние заготовочных цехов. Положительно были оценены результаты ремонтных работ в помещениях отряда строгих условий отбывания наказания и штрафного изолятора, а также состояние лабораторий и кабинетов медсанчасти учреждения. Дмитрий Коновалов познакомился и с внутренним убранством Храма святого апостола Андрея Первозванного, построенного руками осужденных ИК-49.


Особое внимание Дмитрий Николаевич уделил производственной деятельности колонии – ознакомился с продукцией и условиями труда работников швейного, столярного цехов, цеха металлообработки, посетил подсобное хозяйство, осмотрел теплицы учреждения.

На итоговом совещании с руководством и начальниками служб и подразделений в целом деятельность учреждения была оценена положительно.


Рабочая поездка в Печору продолжилась в филиале уголовно-исполнительной инспекции, где врио начальника УФСИН ознакомился с условиями работы сотрудников и приема граждан, состоящих на учетах инспекции, поинтересовался эффективностью использования электронных браслетов.


В завершение поездки Дмитрий Коновалов вместе с заместителем Председателя Правительства Республики Коми – министром труда, занятости и социальной защиты региона Ильей Семяшкиным провел рабочую встречу с и.о. главы муниципального района – руководителем администрации г. Печоры Романом Грибановым. На совещании были обсуждены вопросы трудовой занятости и ресоциализации осужденных. Положительные примеры взаимодействия уже есть: в детских садах, больницах, на городской ярмарке пользуется спросом продукция подсобного хозяйства, успешно реализован в этом году контракт на поставку рассады цветов для благоустройства и украшения городских интерьеров.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2020 20:35

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе