ИК-49 посетил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев

23.04.2022

На этой неделе исправительную колонию № 49 УФСИН России по Республике Коми посетил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев. В ходе визита Андрей Валерьевич ближе познакомился с коллективом учреждения и условиями службы сотрудников. Без внимания гостя не остался и вопрос функционирования совета ветеранов ИК-49.

Андрей Валерьевич провел лекционное занятие с сотрудниками, посвященное вопросам пагубности употребления алкогольных напитков. Беседа строилась на приведении конкретных примеров, связанных с негативными последствиями злоупотребления алкогольными напитками, как для здоровья, так и для успешной службы и карьеры. Обратил внимание председатель Совета ветеранов на принципиальную позицию руководства ФСИН по этому поводу, призвал всегда помнить о том, что служба в органах уголовно-исполнительной системы не только трудна, но и почетна, поэтому сотрудники УИС должны быть примером не только в службе, но и в быту.

После занятий гость учреждения ответил на многочисленные вопросы собравшихся, рассказал о перспективах дальнейшего развития службы, основы которого заложены в Концепции развития уголовно-исполнительной системы на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.04.2021 № 1138-р.

В завершении визита Андрей Валерьевич посетил Печорский музей истории районного отдела внутренних дел, экспозиция которого создана стараниями председателя Общественного совета при местном ОМВД, ветерана уголовного розыска Василия Чистякова.

Гостю показали собранные экспонаты, относящиеся к самым разным временным вехам: начиная с Великой Отечественной войны и заканчивая Афганистаном и Чеченской кампанией. Предметы обмундирования, документы, фотографии и другие артефакты – немые свидетельства становления службы правоохранителей в северном городе – предоставлены ветеранами и ныне действующими сотрудниками отдела полиции. Ветеран УИС высказал пожелание, чтобы и при ИК-49 по возможности была создана подобная историческая экспозиция.

– Очень важна историческая память, именно на ней базируются традиции службы, проходят становление и растут молодые сотрудники, с честью исполняя свой долг. Именно поэтому сегодня идет активная работа по созданию новой музейной экспозиции в здании УФСИН в Сыктывкаре, и, конечно, мы, ветераны уголовно-исполнительной системы, вместе с сотрудниками Управления и его подразделений прикладываем к реализации этой большой цели все усилия, в том числе, изучая имеющийся положительный опыт наших коллег, – резюмировал Андрей Валерьевич.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.04.2022 09:10

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе