В УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России

11.06.2021

11 июня в УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню России. Оно было открыто под звуки гимна Российской Федерации и гимна Республики Коми.


Собравшимся было продемонстрировано видеопоздравление директора ФСИН России Александра Калашникова, после чего к личному составу с поздравительным словом обратился врио начальника УФСИН Владимир Дранишников:

– День России – символ национального единства, объединения всех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее своей Родины. Мы живем в великой стране с богатой историей, и каждый из нас смело может гордиться ее героическими победами и достижениями наших предков.

Как отметил врио начальника, именно в этот день город Сыктывкар празднует 241-летие со дня основания. Уверен, что каждый житель испытывает глубокое уважение и гордость за свою малую Родину, из поколения, в поколение бережно передавая все лучшее, что создано за ее историю.


Также Владимир Иванович поздравил с предстоящим профессиональным праздником работников воспитательных служб уголовно-исполнительной системы:

- В преддверии праздников хочу пожелать вам сил и здоровья, мира, добра и единения. Пусть понятия патриотизма, гражданственности и Родины будут дороги и священные для каждого из нас!

С приветственным словом и поздравлениями за трибуной выступила также начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк. Она напомнила присутствующим, что Республика Коми вносит существенный вклад в развитие великой страны и ее процветание.

- Жители северного региона самоотверженно трудятся, бережно хранят самобытность и уникальную культуру здешних мест, являются истинными патриотами России, передавая основы патриотического воспитания из поколения в поколение! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, уважения к славной истории России! Мира и добра! - обратилась к личному составу Светлана Варгатюк.


В связи с государственным праздником, за достижение высоких показателей в служебной деятельности, усердие и профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей отдельным сотрудникам УФСИН были вручены ведомственные награды и поощрения. Также состоялось вручение погон в связи с присвоением очередного специального звания полковника внутренней службы Дмитрию Бурдаеву, начальнику отдела организации службы охраны УФСИН и Эдуарду Олейникову, начальнику Управления по конвоированию УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.06.2021 16:52

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе