Ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Коми приняли поздравления с Днем пожилых людей

01.10.2019

1 октября представители Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров УИС Республики Коми Андрей Канев и Владимир Борин, а также начальник отдела кадров УФСИН России по Республике Коми Павел Темнов поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы республики с Днем пожилых людей. Встреча прошла в аппарате Управления. В адрес ветеранов прозвучали слова благодарности за многолетнюю и добросовестную службу в  уголовно-исполнительной системе республики, пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни. По традиции в честь праздника пожилым людям были вручены продуктовые наборы.


Один из тех, кто принимал поздравления, был Валерий Иванович Пименов. За его плечами не один десяток лет трудового стажа в уголовно-исполнительной системе Республики Коми. С июля 1973 года по сентябрь 1992 года он служил на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава. Имеет многочисленные поощрения от руководства Управления.

После выхода на заслуженный отдых Валерий Иванович не утратил связь с УФСИН России по Республике Коми. Он принимает активное участие в деятельности ветеранской организации Управления. Закреплен в качестве наставника за молодыми сотрудниками УИС. Оказывает реальную помощь в их становлении и профессиональном росте. Непосредственно принимает участие в торжественных мероприятиях, проводимых в УФСИН России по Республике Коми. Является руководителем и гармонистом  народного вокально-инструментального ансамбля «Шудлун» («Счастье»). Принимает активное участие в художественной самодеятельности среди сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы. За активное участие в ветеранском движении города Сыктывкара награжден Сыктывкарской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов знаком «Почетный ветеран Сыктывкара».


Ветеран с удовольствием поделился воспоминаниями из своей жизни, рассказал интересные истории из трудовых будней и поблагодарил за внимание к пожилым людям.

В этот же день в колонии-поселении № 51 (г. Емва) в честь празднования Дня пожилых людей был организован вечер отдыха для ветеранов УИС и проведен конкурс «Дары осени».

В начале мероприятия с приветственной речью к участникам праздника обратился председатель Совета ветеранов колонии-поселения № 51 (г. Емва) Виктор Яковлев: «В день пожилого человека  по радио и по телевидению транслируются передачи для пожилых людей. Традицией стало проведение к 1 октября концертов или вечеров отдыха. Вот и сегодня мы отмечаем этот День нашим праздничным мероприятием и чествуем наших ветеранов».

В ходе праздничного мероприятия ветераны смогли лично оценить творческие работы, представленные на выставке «Дары осени». Композиции из овощей, фруктов, лесных ягод и грибов можно было попробовать и бросить жетончик в форме листика,  проголосовав за понравившийся  осенний шедевр.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием и совместной фотографией на память на крыльце учреждения.


Отметим, что на сегодня в Совете ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров УИС Республики Коми состоит более 1800 человек. Ежегодно к 1 октября действующие сотрудники и представители ветеранских организаций всех подведомственных учреждениях УФСИН чествуют людей пожилого возраста.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.10.2019 17:49

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе