Сотрудник отдела специального назначения «САПСАН» стал призером конкурса профессионального мастерства

17.09.2019

Сотрудник отдела специального назначения «САПСАН» будет представлять УФСИН России по Республике Коми в финальном этапе конкурса профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России. Второй этап конкурса, после отбора кандидатов в территориальных органах, дислоцирующихся в Северо-Западном федеральном округе, прошел на базе отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В состязаниях приняли участие по одному представителю от 9 территориальных органов: Архангельска, Вологды, Калининграда, Мурманска, Пскова, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Республики Коми.


Фото пресс-службы УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Программа конкурсных испытаний за звание лучшего сотрудника спецназа УФСИН в Северо-Западном федеральном округе состояла из двух частей и растянулась на два дня. В первый день спецназовцы выполнили теоретические задания по тактической, тактико-специальной, огневой подготовке, топографии и медицине. А также продемонстрировали первоклассные навыки высотно-штурмовой подготовки. Второй день был посвящен практическим испытаниям: кросс на 5 км, подтягивание, приемы рукопашного боя, прохождение полосы препятствий, выполнение специальных упражнений из пистолета Макарова и пистолета Ярыгина и автомата Калашникова.


По итогам всех испытаний сотрудник отдела специального назначения «САПСАН» УФСИН России по Республике Коми занял третье место и в числе призеров будет участвовать в заключительном этапе конкурса в Сочи. Также в составе команды из 3 человек от отдела выступит на Всероссийских испытаниях на право ношения крапового берета среди сотрудников ОСН, который пройдет в Республике Мордовия.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.09.2019 09:21

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе