Молодые сотрудники ИК-49 в День Государственного флага Российской Федерации и 98-ой годовщины со Дня образования Республики Коми торжественно приняли присягу

23.08.2019

22 августа состоялся торжественный ритуал принятия Присяги молодыми сотрудниками исправительной колонии № 49 в г. Печоре. Церемония была посвящена празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации и 98-ой годовщине со Дня образования Республики Коми. Трое новобранцев дали клятву на верность Российской Федерации и ее народу, достойно исполнять свой служебный долг, возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка


Со вступлением в ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы России их поздравил начальник исправительного учреждения Гусейн Набиев:

– Вы дали клятву на верность, выполнять служебный долг, беречь честь сотрудника уголовно-исполнительной системы. Это почётная и ответственная обязанность, которая возлагается на вас не только в борьбе с преступностью, но и в оказании помощи  оступившимся людям вернуться в общество. Впереди вас ждёт непростая служба, которая потребует уважения к человеку, стойкости и мужества в этой нелегкой, но благородной профессии. Сегодня вы сказали очень правильные слова: «Служу России, Служу Закону!» Не сомневаюсь, что эти слова Присяги станут для вас девизом жизни. Я искренне поздравляю вас и желаю удачи в службе!


К поздравлениям присоединились ветераны учреждения Сергей Дидковский и Александр Уставич. Они признались, что присутствовать в момент рождения новых сотрудников уголовно-исполнительной системы для них особенно приятно и волнительно, а также дали первые напутствия, основанные на богатом служебном опыте:

– Вступая в ряды сотрудников ФСИН России, вы принимаете на себя высокую ответственность по защите жизни, здоровья людей, соблюдения прав и свобод, Конституции и законов нашей страны. Клятва верности, данная вами, надолго сохранится в ваших сердцах. Неукоснительное выполнение требований Присяги и служебного долга позволит вам достойно переносить все тяготы и лишения службы.


К новобранцам исправительной колонии № 49 обратился и настоятель храма Святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Николай (Ерошенков). Священнослужитель благословил молодых сотрудников со словами: «Служить надо по закону, с верой и порядком в душе».

Завершилось мероприятие чаепитием и беседой ветеранов учреждения и молодых сотрудников в неформальной обстановке.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.08.2019 10:06

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе