Ветераны УИС не забыты!

20.11.2018

16 ноября в исправительной колонии № 31 состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы России. Врио начальника ИК-31 Павел Соловьев поздравил всех собравшихся. «Это большое и значимое событие не только для виновников торжества - ветеранов, но и для каждого сотрудника системы. Ведь, как говорится, не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего. Прислушиваясь к нашим ветеранам, уважая положенные ими традиции, мы будем двигаться только вперед к новым достижениям и победам. На время активной деятельности ветеранов выпали нелегкие годы испытаний военного и послевоенного лихолетья, годы великих строек, подъема народного хозяйства и освоения новых жизненных пространств: годы переустройства общества, внутренних вооруженных конфликтов и возрождения величия России» - отметил Павел Владимирович.

В торжественной обстановке врио начальника колонии вручил ветеранам учреждения почетные грамоты, благодарственные письма, сотрудникам учреждения – ведомственные награды, а также благодарности за примерное исполнение служебных обязанностей.

Сотрудники КП-34 (п. Вожский) посетили ветеранов по местам их жительства, для того чтобы поздравить с праздником. В каждом доме гостей радушно встречали виновники торжества, которые рассказали о годах службы в системе. Сотрудники с интересом слушали рассказы пенсионеров. Семён Бородкин в 1986 году окончил Ленинградскую высшую школу МВД СССР. В декабре 1977 года приехал в п. Вожский, где служил и работал в уголовно-исполнительной системе на различных должностях. Уволился из УИС по состоянию здоровья, с должности заместителя начальника по тылу, в звании подполковника внутренней службы. Дочь и сын продолжают династию, и в настоящее время проходят службу в уголовно-исполнительной системе. Семён Васильевич может бесконечно рассказывать о годах своей службы, для него это незабываемое время.

Начальник КП-38 Джамалутдин Шахбанкадиев поздравил ветеранов и пенсионеров с праздником и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья и долгих лет жизни. Также было предоставлено слово ветеранам, которые в свою очередь поблагодарили за то, что их не забывают и помнят, и высказали готовность передавать накопленный опыт службы молодому поколению. Виновникам торжественной встречи были вручены грамоты, благодарственные письма за многолетнюю добросовестную службу и труд. Также благодарственные письма были отправлены ветеранам, ранее проходившим службу в колонии и в настоящее время проживающим за пределами Республики Коми.  

После концерта художественной самодеятельности для почетных гостей был организован праздничный стол со сладостями и чаем.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.11.2018 17:16

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе