Команда «Миша-Яг» (ИК-49, г. Печора) стала третьей в военно-патриотической спортивной игре «Битва героев»

12.11.2018

Ежегодно сектором молодежной политики Администрации МР «Печора» совместно с пэйнтбольным клубом «Сталкер» организуется проведение «Битвы Героев», которая напоминает военно-патриотическую «Зарницу». Этот проект направлен на вовлечение работающей молодежи в активную позитивную общественную жизнь, развитие спортивного и интеллектуального потенциала, пропаганду здорового образа жизни.

Сотрудники ИК-49 уже не в первый раз получают приглашение на участие в данной игре. Вот и в минувшее воскресенье на базе этнокультурного парка «Бызовая», расположенного в одной из деревушек, неподалеку от города Печоры, команда сотрудников  «Миша Яг» приняли участие в «битве».

Побороться за звание лучших «героев» в этот раз собрались 3 команды: «Факел» (Печорское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Ухта»), «Миша Яг» (ИК-49) и сборная команда «Эрон», состоящая из военнослужащих воинской части 96876 и работников Печорской ГРЭС. Отличительным знаком команды «Миша Яг» стали футболки с изображением медведя и надписью на спине «ФСИН».

Каждой команде, состоящей из шести человек, а это четверо юношей и две девушки, предстояло показать спортивную, военную и строевую подготовку игроков. Представление команды участников и ее девиза, выполнение строевых команд «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», включал в себя этап «Торжественное построение».

Судьи конкурса оценивали также спортивную подготовку и ловкость на «Полосе Героев», умение собрать и разобрать автомат Калашникова, умение обращаться с оружием и стрелять из винтовки и арбалета, быстро одевать ОЗК в конкурсе «Военная эстафета», а также расположить «мины» на одинаковом расстоянии друг от друга в конкурсе «Минное поле». Участникам необходимо было показать свои навыки и в чистке картошки в «Кухонном наряде», надеть и снять на скорость камуфляж в конкурсе «Подъем – отбой», ответить на вопросы викторины, посвященной Курской битве в «Военной аттестации», а также показать свои силы в меткости в «Лазерных сражениях».

Победителем военно-спортивной игры «Битва героев» стала сборная команда «Эрон», которая в нелегкой многочасовой борьбе набрала 67,1 баллов из 69 максимальных. Команда «Вымпел» немногим уступила Эронцам и заняла второе место, набрав 66 баллов. Почетное третье место досталось команде «Миша Яг», набравшей 65,5 балла.

По окончании игры капитан команды Андрей Солдатёнок поблагодарил членов сборной ИК-49 «Миша Яг» за активное участие в соревнованиях, смелость и упорство в достижении цели, а также волю к победе. «Несмотря на третье место, в соревнованиях, выступление команды было достойным. Каждый участник получил массу позитивных эмоций и заряд положительной энергииУ нас есть все шансы одержать победу в следующих «Битвах героев»» - отметил Андрей Геннадьевич!

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми





Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.11.2018 12:50

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе