В УФСИН проводится профориентационная работа

17.10.2017

Сотрудниками УФСИН и подведомственных учреждений продолжается проведение профориентационной работы со школьниками и выпускниками училищ по поступлению в образовательные организации ФСИН России.

Так, сотрудники ИК-24 (п. Сырочай) посетили Сосногорский технологический техникум, где в учебном классе состоялась встреча с будущими выпускниками. На мероприятии присутствовало 29 юношей.

Заместитель начальника ИК-24 Евгений Русаков, начальник психологической лаборатории Виктория Мазурец и начальник отряда Руслан Уринов рассказали ребятам об образовательных организациях ФСИН России. Евгений Русаков подробно остановился на условиях поступления в тот или иной вуз, экзаменах, льготах, которые получают студенты во время обучения и социальных гарантиях, а также о возможности трудоустройства и прохождении службы в учреждении. Особое внимание было обращено на то, что после окончания учебного заведения трудоустройство выпускников гарантировано. 

Руслан Уринов и Виктория Мазурец, кстати, выпускники Вологодского института права и экономики ФСИН России, рассказали ребятам о собственном опыте обучения, поделились личными впечатлениями. По окончании встречи все желающие получили адреса, телефоны и необходимую информацию для поступления, а также могли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.



В средних общеобразовательных школах Удорского района побывали сотрудники КП-34 (п. Вожский). Встречи состоялись в школах поселков Междуреченск и Усогорск, села Кослан. 

Заместитель начальника КП-34 Альберт Казахмедов и старший инспектор группы кадров и работы с личным составом Людмила Гафыкина рассказали учащимся 11-х классов о преимуществах обучения и порядке поступления, особенностях службы в уголовно-исполнительной системе, льготах и социальных гарантиях сотрудников УИС, перспективах трудоустройства выпускников образовательных организаций ФСИН России. 

Также учащимся были показаны видеоролики о Вологодском институте права и экономики и Академии ФСИН России г. Рязань. 


Старший инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки отделения кадров и работы с личным составом УФСИН Жанна Барт 11-12 октября посетила образовательные школы в селах Койгородок, Визинга, Первомайский и Ыб. Сотрудник УФСИН познакомила школьников с основными направлениями деятельности Федеральной службы исполнения наказаний, рассказала об образовательных организациях высшего образования ФСИН России. В завершение встречи ребята смогли задать возникшие вопросы. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2017 08:30

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе