Сборная команда УФСИН в лице заместителя начальника Андрея Дудникова, а также руководителей отделов и служб выступили в футбольном турнире, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

29.10.2021

28 октября на площадке сыктывкарской спортивной школы № 1 стартовал турнир по мини-футболу среди команд органов безопасности и правопорядка Республики Коми, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

На торжественном открытии соревнований были построены 8 команд, принимающих участие в турнире: МВД, Прокуратуры, МЧС, Росгвардии, Сыктывкар-1, УФССП, УФНС, УФСИН. Знаменная группа внесла в зал государственные флаги, прозвучали государственные гимны. С приветственным словом к командам обратился министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский. После торжественной части стартовали футбольные матчи.

Команда УФСИН во главе с заместителем начальника Андреем Дудниковым в первый день турнира встретилась с коллективами физической культуры МВД и УФНС. Отметим, команду организаторов турнира возглавил министр Андрей Сицский. Матч прошел на одном дыхании. Первый тайм сотрудниками и ветеранами уголовно-исполнительной системы был проигран всухую, но при активной поддержке болельщиков из числа сотрудников и ветеранов службы ко второму тайму команда «сыгралась» и показала, на что действительно способна, забив один за другим три гола, правда, при этом пропустив 2 мяча. Сказались и результаты первого тайма – матч завершился со счетом 3:6 в пользу МВД.

Несмотря на поражение, вторую встречу – с командой руководства Управления федеральной налоговой службы ­– коллектив УФСИН провел на высоком уровне организации, удачно реализовав несколько результативных комбинаций. Впрочем, соперники тоже показали хорошую подготовку и не собирались отдавать победу. Борьба была настолько упорной, что привела даже к травмам, к счастью, без серьезных последствий. Команды разошлись с ничейным счетом – 3:3.

В первый день турнира все команды провели по два матча. Встречи продолжаются сегодня, 29 октября. Будут сыграны полуфиналы, матч за 3 место и финал, который определит победителя.