В исправительной колонии № 49 Печоры подвели итоги конкурса на звание лучшего отряда осужденных

19.07.2021

В исправительной колонии № 49 Печоры подвели итоги конкурса на звание лучшего отряда осужденных. Данное мероприятие проводится в учреждениях уголовно-исполнительной системы не только для укрепления правопорядка и улучшения состояния дисциплины осужденных, но и для повышения их трудовой активности, развития полезной инициативы, формирования правопослушного поведения, уважительного отношения к нормам человеческого общежития, и в конечном итоге – скорейшего возвращения в общество, к родным и близким.

Перед началом торжественной церемонии награждения заместитель начальника учреждения Евгений Стрекалов совместно с заместителем начальника учреждения Игорем Казахмедовым посетили все отряды осужденных. После чего перед строем представители администрации подвели итоги деятельности каждого отряда, отметили их конкретные достижения и успехи, а также обратили внимание на недостатки и недочеты. В результате были поставлены задачи на предстоящий период, который будет не менее напряжённым, так как третий квартал в исправительном учреждении традиционно завершается мероприятиями, посвященными Дню колонии, отмечаемом в конце сентября.

По итогам II квартала для осужденных было подготовлено более 40 грамот и дипломов, которые были вручены отличившимся участникам спортивных и культурных мероприятий. Победитель – отряд № 4 – награжден переходящим кубком, вымпелом, а также сладкими призами.

– Осужденные активно участвуют в данном конкурсе, а также в мероприятиях, которые образуют критерии определения лучшего отряда, следят за его ходом и результатами. По традиции в нашем учреждении награждение отряда-победителя, а также осужденных, принимавших активное участие в соперничестве и личными достижениями способствовавших общему успеху отряда, проходит в торжественной обстановке, – пояснил заместитель начальника учреждения Евгений Стрекалов.

Сотрудники исправительной колонии № 49 отметили, что искренняя заинтересованность и радость в глазах осужденных, достижения которых были отмечены в результате проведения конкурса «Лучший отряд», в очередной раз подчеркнули важность и эффективность данного мероприятия.

– Для людей, которые оказались здесь, очень важно почувствовать, что, несмотря на все произошедшее с ними, им предоставляется шанс на исправление и их устремления отмечаются администрацией. Государство предпринимает все меры к тому, чтобы осужденные после отбытия наказания смогли вернуться к полноценной жизни, – пояснил Игорь Казахмедов.

Общение с осужденными не завершилось церемонией награждения. После торжественного мероприятия присутствующие смогли задать представителям администрации интересующие их вопросы и получить разъяснения.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.07.2021 17:26

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе