Футбольная команда ИК-25 «Метеор» принимала на своем поле профессионалов сыктывкарской «Новой генерации»

21.10.2019

В исправительной колонии № 25 состоялся товарищеский матч по мини-футболу между местной футбольной дружиной «Метеор» и командой сыктывкарского футбольного клуба «Новая генерация».

Кроме самих игроков столичной команды, которые регулярно посещают 25-ю колонию, в учреждение приехали представители попечительского совета. Также за игрой наблюдали руководство колонии и представители аппарата УФСИН России по Республике Коми.

Поле на хоккейной коробке как нельзя лучше подходило для игры. Лёгкий морозец сделал покрытие затвердевшим и ровным. Перед началом матча начальник отряда Иван Турьев поприветствовал команды, и игроки разошлись по своим половинам поля. После жеребьевки мяч достался гостям. Завязалась быстрая игра. Отметим, в состав «Метеора» тоже входят несколько профессиональных игроков в футбол, поэтому 2 тайма по 25 минут были насыщены яркими моментами. Эффектнее всех выглядел вратарь местного «Метеора» Андрей Цыпин. Он отбивал мячи из-под перекладины, из углов даже в самых сложных моментах – при выходе один на один.

Игроки «Новой генерации» отличались красивым дриблингом и точными передачами, но футболисты ИК-25 уверенно сопротивлялись и отвечали точными попаданиями в ворота. За всю игру то одни, то другие шли с опережением на 1-2 мяча. К концу последнего тайма счёт сравнялся – 8:8. Командам пришлось разыграть серию пенальти. Удача улыбнулась гостям – со счётом 3:2 победу одержала «Новая генерация».

С поздравлениями к командам обратился начальник ИК-25 Виктор Васильев, который всегда присутствует на таких матчах. Он поблагодарил осуждённых и гостей за красивую игру и вручил победителям кубок.

Встреча завершилась общим фотографированием команд и представителей администрации, а также чаепитием в клубе учреждения, в ходе которого футболисты посмотрели видеоролики о прошедших в колонии спортивных мероприятиях и обсудили футбольные новости Республики Коми.

«Спортивная жизнь в колонии набирает обороты во многом благодаря товарищеским матчам с приезжими командами – они действительно производят сильное впечатление, как на самих гостей, так и на осуждённых», – отметил начальник ИК-25 Виктор Васильев.