В ИК-25 с визитом побывал Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Александр и окормляющий православную общину колонии отец Сергий

29.10.2021

26 октября исправительную колонию № 25 в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Республике Коми Андрея Дудникова и врио начальника ИК-25 Евгения Лыткина посетили архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Александр и отец Сергий, окормляющий православную общину колонии.


Визит начался с обхода территории исправительного учреждения. Сначала гости посетили столовую, где смогли ознакомиться с организацией предоставления осужденным питания и перечнем блюд. После чего, в жилой зоне учреждения, осмотрели место строительства будущего храма и обсудили дальнейшие перспективы его возведения. Кроме того, священнослужителям показали спортивные площадки, на которых проводятся спортивно-массовые мероприятия для осужденных.


В клубе исправительной колонии была организована встреча с осужденными. В местной православной общине на сегодня состоит 40 человек. Владыка Питирим провел с присутствующими беседу, направленную на духовное просвещение, в ходе которой привел примеры из святого писания о смирении, покаянии, принятии власти земной и власти небесной. Архиепископ также отметил, что вера помогает осмыслить прожитую жизнь, поступки, сделать определенные выводы и поступать по заповедям.


После беседы осужденные смогли задать Владыке интересующие вопросы, многие из которых касались организации и проведения религиозных обрядов в колонии. После того, как глава Сыктывкарской епархии подробно ответил на все обращения, осужденные, в благодарность за оказанное внимание, вручили архиепископу красиво оформленный памятный коллаж. В свою очередь Питирим благословил всех присутствующих и дал наставления по вероисповеданию.

Завершился визит священнослужителей подведением итогов посещения учреждения и обсуждением вопросов дальнейшего взаимодействия с УФСИН России по Республике Коми и администрацией исправительной колонии № 25.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.10.2021 14:07

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе