3 ноября 2011 года УФСИН России по Республике Коми приобрело собственное знамя

03.11.2019

3 ноября 2011 года УФСИН России по Республике Коми приобрело собственное знамя

Реликвия была передана территориальному органу директором ФСИН России во время торжественной церемонии на Стефановской площади в присутствии первых лиц Республики Коми, руководителей правоохранительных органов, общественности и СМИ.

Для торжественной передачи реликвии в Сыктывкар специально приезжал директор ФСИН России. Церемония прошла на Стефановской площади в присутствии представителей всех уровней и ветвей власти региона, руководства правоохранительных структур, общественности и СМИ.

«На протяжении многих веков в истории России знамя является неувядаемой святыней, символом чести и доблести. За большой срок своего существования уголовно-исполнительная система России пережила немало перемен, входила в состав различных министерств, однако эти перемены никак не повлияли на важность и значимость ее работы. Во все времена ее главными задачами были защита интересов граждан, общества и государства, обеспечение законности и четкое исполнение судебных решений», – было отмечено в речи руководства уголовно-исполнительной системы государства.

Отметим, передача знамени произошла в период масштабных реформ в системе, основной целью которых стало приведение работы в соответствие с общепринятыми международными стандартами, внедрение в практику современных технологий. Для достижения поставленных задач было необходимо, чтобы каждый сотрудник в полной мере осознавал ответственность за порученное дело и направил все усилия для достижения целей. Потому событие имело особенное значение.

После передачи реликвии знаменная группа ГУФСИН России по Республике Коми (территориальный орган был переименован в УФСИН России по Республике Коми в 2014 году) впервые пронесла его по главной площади региона торжественным маршем. Каждый парадный расчет приветствовал символ территориального органа громогласным «ура». Завершилось мероприятие торжественным прохождением парадных расчетов во главе со знаменосцами.

Сейчас знамя территориального органа хранится в комнате воспитательной работы Управления как святыня и вынимается из стеклянного короба лишь в самые значимые события – для торжественного прохождения по Стефановской площади в День УИС, который отмечается ежегодно 12 марта, и в День Победы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми


Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.11.2019 12:53

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе