В УФСИН в рамках Спартакиады по служебно-прикладным и игровым видам спорта прошли соревнования по плаванию

23.04.2018

20 апреля в центральном бассейне г. Сыктывкара в рамках Спартакиады УФСИН России по Республике Коми по служебно-прикладным и игровым видам спорта прошли соревнования по плаванию среди подразделений, расположенных в г. Сыктывкаре и п. Верхний Чов.

В соревнованиях приняли участие 40 сотрудников и 8 команд: СИЗО–1, ИК–1, ИК-25, Отдел специального назначения, Управление по конвоированию, аппарат Управления, ЦИТОВ, Уголовно-исполнительная инспекция.

В командном зачете третье место заняла команда ИК–1, серебряными призерами стали сотрудники ОСН.  Лучший результат у аппарата Управления.

Призеров соревнований наградили грамотами и кубком.

23 апреля в бассейне г. Емвы в соревнованиях приняли участие три команды: ИК-31 (г. Микунь), ИК-51 (г. Емва), КП-42 (п. Синдор).

В командном первенстве по сумме лучших результатов 4-х участников на дистанции 50 метров вольным стилем, места распределились следующим образом: 1 место - ИК-51, 2 место - ИК-31, 3 место – КП-42.

В личном первенстве по лучшему результату всех участников победителем стал - Денис Гладков (ИК-51), 2 место - Виктор Бобко (ИК-31), 3 место - Денис Дабульскис (ИК-31).

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней.

В г. Ухте в городском бассейне «Юность» в соревнованиях приняли участие команды СИЗО-2 (п. Лыа-Ёль), ИК-8, ЛПУ Б-18 (г. Ухта), ИК-19 (п. Бельгоп), ИК-24 (п. Сырочай), ИК-29 (п. Нижний Доманик), штурмового отделения отдела специального назначения «Сапсан» и отдела по конвоированию (г. Ухта).

Сотрудники боролись в заплывах на дистанции 50 метров вольным стилем. В общекомандные копилки учреждений шли четыре лучших результата.

Как в командном, так и в личном зачете уже не первый год I место заняли сотрудники ИК-24. Второй результат показали пловцы ОСН, третьими к финишу приплыли сотрудники ИК-19.

В личном первенстве лучший результат показал Евгений Русаков из ИК-24. Второе место занял Юрий Олейник (ИК-19), третьим 50–метровую дистанцию преодолел Курбанмагомед Багамаев из ИК-19. Команде-победителю вручили кубок, а призеров в личном первенстве наградили грамотами.