В ГУФСИН России по Республике Коми поступили новые специальные автомобили

26.08.2014

Федеральной службой исполнения наказаний проводится целенаправленная работа по обновлению парка специальных автомобилей, улучшению их конструктивных особенностей, направленных не только на совершенствование охраны и надзора за конвоируемыми лицами, но и на улучшение условий их перевозки.

В ГУФСИН России по Республике Коми обновление парка специальных автомобилей происходит с 2010 года. Всего в указанный период в Управление по конвоированию ГУФСИН поступило 13 новых спецавтомобилей, благодаря чему их парк обновился более чем на половину.

На днях в Управление по конвоированию прибыли пять новых специальных автомобилей: один – на шасси КамАЗ, один – на шасси УАЗ-390995, три – на шасси ГАЗ-33106 («Валдай»).

Поступившая автомобильная техника будет направлена во все четыре подразделения Управления по конвоированию: КамАЗ и УАЗ останутся в Сыктывкаре, по одному «Валдаю» получат конвойные подразделения в Микуни, Емве и Ухте.

Несколько слов о назначении поступивших спецавтомобилей.

Так, специальные автомобили на шасси КамАЗ предназначены для перевозки больших групп осужденных и лиц, заключённых под стражу. Вместимость данных автомобилей составляет 31-32 человека. Данные автомобили используются, как правило, для перевозки конвоируемых лиц к специальным вагонам и обратно в исправительные учреждения, следственные изоляторы.

В следующую группу входят специальные автомобили на шасси ГАЗ-33106 («Валдай»). Вместимость данных автомобилей составляет 15 человек. Они используются, как правило, для перевозки конвоируемых лиц напрямую между учреждениями ГУФСИН России по Республике Коми.

И, наконец, специальные автомобили на шасси УАЗ-390995. Данные автомобили используются для доставки в учреждения здравоохранения осужденных и лиц, заключённых под стражу, нуждающихся в медицинской помощи (в том числе и экстренной).

К особенностям всех перечисленных видов специальных автомобилей, поступивших в распоряжение Управления по конвоированию ГУФСИН можно отнести: наличие комплексных систем видеонаблюдения, фиксирующих происходящее как вне автомобиля, так и внутри; оборудование автомобилей системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, позволяющими дежурной части Управления по конвоированию в режиме реального времени контролировать маршруты передвижения специальных автомобилей; улучшенные системы отопления, а также наличие установок кондиционирования воздуха; люминесцентное освещение камер для размещения конвоируемых лиц; наличие биотуалетов (в отдельных модификациях – в частности, в «Валдае»).

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.08.2014 12:08

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе