Осужденные исправительной колонии в Микуне активно провели майские праздники

11.05.2021

На протяжении майских праздников, в период с 3 по 9 мая с осужденными исправительной колонии № 31 проводились различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.        

Начались мероприятия 3 мая с написания диктанта Победы. Для этого в каждом отряде осужденные были разделены на 2 команды. Каждой команде было отведено 45 минут, в течение которых осужденным необходимо было ответить на 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны. Команды – победители, ответившие на большее количество вопросов, были награждены сладкими призами.

Затем осужденные посетили виртуальную экскурсию. В этот раз она прошла в музее Победы, в котором представлены потрясающие инсталляции и диорамы военных лет. Данные экскурсии позволяют осужденным, изолированным от общества и не имеющим возможности посетить музеи лично, увидеть выставочные залы и их экспонаты. Завершились мероприятия проведением конкурса на лучший рисунок на военную тематику и турниром по бадминтону.


В период с 4 мая по 7 мая осужденные женщины активно готовились к проведению мероприятий, которые были запланированы сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными. Шили гимнастерки и юбки военных лет, необходимые для театральных постановок, репетировали номера для участия в конкурсах на лучшее исполнение солдатской песни и на лучшую театральную постановку по мотивам произведений, посвященных Великой Отечественной войне, учили, а также сочиняли стихотворения, посвященные Великой Победе. 


8 мая торжественное построение отрядов было объявлено после утренней проверки осуждённых. С поздравительной речью в этот день выступили заместитель начальника ИК-31 Павел Соловьев и преподаватели учебно-консультационного пункта. Затем состоялись  публичные чтения произведений, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, а после – митинг-реквием памяти Героев войны, с проведением минуты молчания и акции «Георгиевская лента».


Около 60 осужденных, приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк». Во главе с заместителем начальника колонии, заведующей и преподавателями учебно-консультационного пункта Светланой Зиновьевой, Любовью Шубиной, Натальей Логиновской, а также мастером профессионального образовательного учреждения Светланой Гаврищук, под военную и патриотическую музыку колонна с портретами ветеранов Великой Отечественной войны прошла по территории исправительного учреждения. По окончанию шествия в небо запустили воздушные шары.

Ярким финалом торжественных мероприятий, стала полевая кухня. Под звуки военных песен из настоящего патефона, женщины смогли угоститься солдатской кашей и чаем.

По итогам мероприятий, осужденные, принявшие активное  участие, будут поощрены правами начальника исправительного учреждения. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.05.2021 18:46

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе