УФСИН России по Республике Коми и Владимирский юридический институт ФСИН России подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

12.11.2021

10 ноября в УФСИН России по Республике Коми состоялась рабочая встреча начальника регионального ведомства Дмитрия Коновалова с начальником Владимирского юридического института ФСИН России Василием Панкратовым. На встрече также присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Андрей Дудников, заместитель начальника Владимирского юридического института ФСИН России Василий Завьялов и сотрудник отдела профессионального образования Управления кадров ФСИН России Дмитрий Пушкарев.


Речь зашла о развитии кадетского движения и подготовке молодых кадров для службы в уголовно-исполнительной системе. Представители Федеральной службы исполнения наказаний прибыли в Республику Коми для изучения положительного опыта Индустриального института Ухтинского государственного технического университета, в котором создан инженерно-кадетский корпус. Дмитрий Коновалов рассказал об опыте взаимодействия УФСИН России по Республике Коми с институтом:

– Это действительно эффективное и перспективное направление. С текущего года среднее юридическое образование по направлению «Правоохранительная деятельность» здесь получают и молодые люди по квотам, предоставленным Министерством образования Республики Коми для УФСИН. После окончания обучения они будут трудоустроены в уголовно-исполнительной системе региона на должностях младшего начальствующего состава. Кроме того, выпускники с документами о среднем профессиональном образовании будут иметь перспективы получения высшего образования в образовательных организациях ФСИН России, – отметил начальник регионального ведомства.


Вторым пунктом рабочего совещания стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между УФСИН России по Республике Коми и Владимирским юридическим институтом. Василий Панкратов отметил ответственный подход к подбору кандидатов на обучение в ведомственном институте и вручил Дмитрию Коновалову благодарственное письмо и памятную медаль Владимирского юридического института.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.11.2021 15:02

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе