Несение службы личным составом и условия отбывания наказания в ухтинской ИК-29 проверил начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов

03.09.2021

2 сентября исправительную колонию № 29 УФСИН России по Республике Коми в Ухте (п. Нижний Доманик) с рабочим визитом посетил начальник УФСИН Дмитрий Коновалов. В ходе визита руководителем регионального пенитенциарного ведомства была проведена проверка служебной деятельности колонии, дана оценка условиям отбывания наказания осужденными, выполнению требований нормативных документов, приказов и указаний ФСИН России и УФСИН.

Обход объектов учреждения начался с осмотра швейного цеха, где было проверено ведение документации, качество выпускаемой продукции, оборудование цеха. Один из осужденных, рассказал начальнику УФСИН о ходе выполнения заказа одного из Детских домов, для детей, оставшихся без попечения родителей.


Затем руководство УФСИН и сопровождающие сотрудники осмотрели теплицы, столовую для осужденных, где начальник территориального органа лично снял пробы блюд и проверил качество приготовления пищи, санитарное состояние варочного и других цехов, порядок хранения продуктов питания на складах учреждения. По результатам проверки повара получили положительные отзывы по качеству приготовления пищи.

Особое внимание было уделено таким объектам, как карантинное отделение, запираемым помещениям (ШИЗО и ПКТ), медицинской части учреждения, магазину. По ходу осмотра объектов начальник УФСИН пообщался с осужденными, расспросил их о проблемных вопросах.


В дежурной части, а так же на посту оператора видеоконтроля учреждения были проверены документация, оборудование поста, проверены знания сотрудниками несущими службу, требований нормативных документов и должностных обязанностей. По результатам опроса одна из сотрудниц была поощрена за отличные теоретические знания и знания оперативной обстановки в учреждении.

Так же Дмитрий Коновалов провел прием осужденных по личным вопросам. На прием к руководителю ведомства обратились 9 осужденных. На все поставленные вопросы были даны квалифицированные ответы и разъяснения требований действующего законодательства.

Во время подведения итогов визита, с руководством учреждения были проанализированы выявленные недостатки, поставлены соответствующие задачи по их устранению и улучшению отдельных направлений служебной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.09.2021 16:37

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе