Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов провел рабочую встречу с руководителем инженерно-кадетского корпуса Индустриального института УГТУ Василием Завьяловым

02.08.2021

2 августа начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов провел рабочую встречу с начальником инженерно-кадетского корпуса Индустриального института (среднего профессионального образования) Ухтинского государственного технического университета Василием Завьяловым. На совещании также присутствовали заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников и заместитель директора Института по материально-техническому обеспечению и хозяйственной деятельности Юрий Ероховец. Речь зашла об условиях и ходе обучения в образовательном учреждении студентов по направлению «Правоохранительная деятельность».


­– УФСИН продолжает работу по подготовке квалифицированных кадров для службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Коми. Однако, если раньше эта деятельность касалась только высшего образования в образовательных организациях ФСИН России, то с этого года мы направляем прошедших конкурсный отбор выпускников общеобразовательных школ и в Ваше учебное заведение для получения среднего юридического образования. Для этого УФСИН России по Республике Коми впервые получило квоту от Министерства образования Республики Коми на 20 мест, – отметил начальник УФСИН Дмитрий Коновалов.


По словам Василия Завьялова, взаимодействие с силовыми структурами в Институте налажено и дает положительные результаты.

­– Обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность» по направлениям силовых ведомств, становятся курсантами инженерно-кадетского корпуса и вместе с получением профессиональных знаний, осваивают также азы военной подготовки, учатся служебной дисциплине, принимают активное участие в общественной, спортивной жизни и патриотической деятельности института, – рассказал Василий Завьялов.


Отметим, сейчас кандидаты на обучение по специальности «Правоохранительная деятельность» по целевому направлению подготовки кадров для УФСИН проходят испытания по физической подготовке. Кроме того, будет проведен конкурс аттестатов. 15 августа по итогам отбора образовательное учреждение издаст приказ о зачислении лучших кандидатов в список студентов первого курса. Срок их обучения составляет 3 года 6 месяцев и будет касаться изучения не только общих юридических дисциплин, но и уголовно-исполнительного законодательства. По окончанию института выпускники получат гарантированную возможность трудоустроиться в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.08.2021 23:51

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе