Осужденным учреждений УФСИН России по Республике Коми вручили знаки отличия ВФСК «ГТО»

18.09.2020

В сыктывкарской ИК-25 состоялось торжественное вручение знаков отличия и удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Врио начальника УФСИН России по Республике Коми Андрей Чернышков, открывая мероприятие, отметил, что организация спортивных соревнований среди осужденных к лишению свободы является неотъемлемой частью воспитательного процесса.

– Участие в спортивных состязаниях осужденных имеет особое значение: способствует как физическому развитию, так и вовлечению в социальную активность. В 2019 году в исправительных учреждениях УФСИН было организовано выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в масштабном тестировании приняло участие более 200 осужденных. В октябре 2019 года центр тестирования ГТО общества «Динамо» принял нормативы у осужденных ИК-25, среди которых успешно выполнили испытания 30 человек, – рассказал Андрей Владимирович.


Для торжественного вручения знаков отличия ВФСК «ГТО» вместе с удостоверениями на сцену клуба ИК-25 был приглашен почетный гость – министр физической культуры и спорта Республики Коми. В своем приветственном слове Николай Бережной поблагодарил осужденных, которые приняли активную жизненную позицию и следят за своим здоровьем. Слова благодарности министр высказал и администрации исправительного учреждения за пристальное внимание к развитию спорта среди осужденных.

– Данное учреждение одним из первых в России начало создавать условия для осужденных, которые позволяют подготовиться и попробовать свои силы в выполнении комплекса норм ГТО. Сегодняшнее событие – это продолжение начатой несколько лет назад истории, и те осужденные, которые смогли выполнить требования комплекса ГТО, сегодня получили свои знаки, – подчеркнул Николай Бережной.


Осужденным из рук министра спорта региона были вручены 21 комплект – 19 серебряных и 2 бронзовых знака отличия. Остальные также найдут своих законных обладателей – осужденные либо освободились, либо им была заменена неотбытая часть наказания более мягким видом наказания. Также были вручены 3 сертификата участника и 10 благодарственных писем за помощь в подготовке и проведении приёма нормативов ГТО.


Особое внимание было уделено организаторам тестирования – от имени администрации учреждения представителям центра тестирования ГТО общества «Динамо» были вручены благодарственные письма. Начальник Центра тестирования ГТО общества «Динамо» Анна Варламова и его куратор Оксана Серебрянникова поблагодарили осужденных, которые с таким желанием включились в спортивное движение. Положительно было отмечено и взаимодействие с колонией.


Также собравшимся продемонстрировали видеоролики, подготовленные студией мультимедиа и режиссуры «25 кадр» о ходе выполнения нормативов «Готов к труду и обороне» в 2018 и 2019 годах, а также о других спортивных мероприятиях, в которых участвуют осужденные.

Знаки отличия ГТО были вручены также и осужденным отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1. Здесь в 2019 году успешно выполнили нормативы 12 человек. Все – на серебряные знаки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.09.2020 22:54

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе