Лучший начальник отряда с золотым знаком отличия

16.07.2019

В пенитенциарной системе России очень много различных должностей, которые по-своему важны и интересны. О многих должностях, люди, не связанные с УИС, даже не подозревают, так как эти должности напрямую не связаны с осужденными. Но есть должности, о которых знают многие, в основном из кинофильмов, средств массовой информации, рассказов знакомых. В обязанности данных сотрудников входит ежедневная работа с осужденными.

Должность начальника отряда входит в структуру отдела по воспитательной работе с осужденными. Ярким представителем этой профессии является сотрудник исправительной колонии № 25 УФСИН России по Республике Коми Иван Турьев.

Свой путь в уголовно-исполнительной системе Иван начал в октябре 2012 года в отделе охраны. Затем служба в отделе безопасности, где он прекрасно справлялся с возложенными на него служебными обязанностями и зарекомендовал себя как добросовестный, честный и грамотный сотрудник. В августе 2013 года ему предложили офицерскую должность начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными.

«Ивана я подметил сразу, так как он умело находил подход к каждому осужденному, а это очень важное качество для воспитателя», - так отзывался об Иване бывший заместитель начальника ИК-25 Евгений Ульянов. Назначив на должность, Ивана закрепили за отрядом, где большинство осуждённых характеризовались с положительной стороны, трудились, возмещали ущерб, причиненный преступлением. Новый сотрудник отдела по воспитательной работе с осужденными быстро освоился в данном отряде и начал активно заниматься воспитательной работой, вникать в проблемы осуждённых и помогать в их решении.

С годами, увидев результаты Ивана в отряде, руководство учреждения приняло решение перевести его на более сложный участок, где сконцентрированы в основном нарушители установленного порядка отбывания наказания. Столкнувшись с нарушителями, сотрудник не растерялся, и начал активно применять различные формы и методы воспитательной работы с осужденными: беседовал с осужденными, применял меры дисциплинарного характера, ходатайствовал на комиссиях учреждения о переводе их в запираемые помещения. В итоге, капитан внутренней службы Турьев смог исправить положение дел в отряде в лучшую сторону - улучшилось санитарное состояние, преобразилась территория, бывшие нарушители стали вовлекаться в проводимые мероприятия.

Добившись успехов в очередном отряде, Иван не остается не замеченным руководством, которое по достоинству оценило старания сотрудника, навыки его работы и человеческие качества. На предложение начальника учреждения поработать с осужденными, отбывающими наказание в строгих условиях содержания, Иван ни минуты не сомневался в выборе и в настоящее время успешно работает с этой категорией осужденных, достигая определенных успехов.

В июне текущего года в УФСИН России по Республике Коми проходил второй этап X конкурса профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб учреждений УФСИН. Представителем от ИК-25 был И.Турьев. Он с успехом прошёл все испытания, которые продолжались в течение двух дней, и в результате – победа в конкурсе и звание «Лучший начальник отряда». 28 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса, где представителю ИК-25 вручили диплом 1 степени и вымпел «Лучший начальник отряда».

Стоит отметить, что Иван успевает заниматься не только работой с осужденными, но и спортом. Он является председателем коллектива физической культуры ИК-25, активно участвует во всех соревнованиях, проходящих на территории Республике Коми, где неоднократно становился победителем и призером. Приказом Министра спорта Российской Федерации в 2019 году ему был присвоен золотой знак отличия ВФСК «Готов к труду и обороне».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2019 09:25

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе