Активно и познавательно прошли праздничные выходные для осужденных КП-51 в Емве

23.08.2021

В минувшие выходные в праздновании одного из самых патриотических дней в году приняли участие осужденные КП-51 в Емве. Сотрудники отдела по воспитательной работе исправительного учреждения организовали различные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Перед началом досуговых мероприятий заместитель начальника колонии-поселения Андрей Ковалёв поздравил всех осужденных с Днем государственного флага Российской Федерации, а также отметил, что ровно 100 лет назад, 22 августа 1921 года, как самостоятельная административно-территориальная единица на северо-западе РСФСР была образована Автономная область Коми (Зырян).

Начальники отрядов для своих подопечных подготовили лекционный материал, в котором была отражена информация об истории появления государственного флага Российской Федерации, значении цветов  российского триколора, а также его роли и значимости для общества и государства. Кроме того, используя сеть кабельного телевидения, администрация исправительного учреждения провела трансляцию документального фильма о государственной символике Российской Федерации.


Активное участие при проведении патриотических мероприятий принимали и сами осужденные. Разместившись в клубе учреждения, осужденные блеснули знаниями в викторине, подготовленной сотрудниками воспитательной службы. Вопросы касались российского спорта, географии и истории страны. По завершении «интеллектуальной битвы» были подведены итоги конкурса плакатов под одноимённым названием «День государственного флага РФ». Самые активные осужденные за проявленную эрудицию и старания при составлении плакатов были поощрены сладкими призами. Красочные стенды наглядной агитации осужденные разместили в общежитиях отрядов.


Для самой активной массы осужденных после проведенных культурных и познавательных мероприятий были организованы состязания по шахматам и футболу. Как отметил начальник отряда Сергей Галущак, азарт при проведении спортивной части воспитательной работы был особенным:

– Проведя этот комплекс мероприятий, сотрудники отдела по воспитательной работе КП-51 со 100%-й уверенностью могут сказать, что им удалось обеспечить не только полезную занятость осужденных, но при этом расширить познания об истории своей страны и республики, о фактах, вызывающих у каждого человека чувства гордости и патриотизма. Ни для кого не секрет, что такое патриотическое и интеллектуальное просвещение необходимо, в первую очередь, для ресоциализации оступившихся людей и возвращения их в общество законопослушными гражданами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.08.2021 22:15

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе